WITCHBOUND объявили имена нового гитариста и второго вокалиста

Архив новостей

Группа WITCHBOUND, объединившая нескольких экс-участников немецкой хэви-металлической легенды STORMWITCH, нашла в себе силы продолжать существование после внезапной смерти гитариста Мартина Винклера (Martin Winkler). Долгое время музыканты не знали, что им делать без Мартина, который умер в начале января, но в итоге было решено, что музыкальное наследие STORMWITCH не должно пропадать.

Новым гитаристом WITCHBOUND стал Джулиан Штайнер (Julian Steiner, COLD SHOT). Также в команде появился второй вокалист Тобиас Швенк (Tobias Schwenk), параллельно играющий на барабанах у пауэр-металлистов ALSION. Он разделит вокальные партии с нынешней вокалисткой Натали Перейра дос Сантос (Natalie Pereira dos Santos).

В ближайшее время WITCHBOUND объявят даты концертов, а также подробности о новом альбоме, который последует за дебютником "Tarot's Legacy" (2015).

Мартин Винклер пришел в STORMWITCH в начале нулевых и записал с ними два альбома – “Dance With The Witches” (2002) и “Witchcraft” (2004). После того, как весь состав группы ушел от вокалиста Энди Мюка (Andy Muck), Мартин надолго пропал из вида, появившись только 10 лет спустя, когда он и еще трое экс-участников STORMWITCH образовали проект WITCHBOUND, чтобы записать материал, который сочинил незадолго до своей смерти гитарист и лидер ранней и самой культовой инкарнации STORMWITCH Ли Тэрот (Lee Tarot, настоящее имя Harald Spengler). Альбом “Tarot’s Legacy”, спродюсированный Винклером, вышел в 2015 году на лейбле El Puerto. Причина его смерти так и не была объявлена официально.

Roman P-V - 2019-11-30 19:34:55

eXTReMe Tracker