Гитарист SINNER выпускает новый EP с TIEFLADER

Архив новостей

Немецкие грув-металлисты TIEFLADER, в состав которых входит гитарист Алекс Шлопп (Alex Schlopp), известный по участию в SINNER, FARMER BOYS и аккомпанирующем составе Тарьи Турунен (Tarja Turunen), выпустит новый EP “Apokalypse jetzt” 15 декабря на лейбле Ratzer. Видеоклип на заглавный трек с релиза можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

Пресс-релиз гласит: “Они грязные и громкие, четкие и разборчивые, брутальные и прямолинейные. Никакая другая группа не уносит вас с собой в столь же стремительную, импульсивную и наэлектризованную поездку, и никакая другая группа не выплескивает столько чистой и мощной энергии, как TIEFLADER из Штутгарта (Германия).

Воздействуя прямо на нервы каждым риффом, гитарист Алекс Шлопп, барабанщик Бенни Бауэр (Benni Baur) и басист Роб Свобода (Rob Swoboda) составляют классическое трио, выдающее грув и не делающее ошибок, а поверх их волн энергии вокалист Патрик 'Док’ Шнайдер (Patrick ‘Doc’ Schneider) заколачивает свои слова и эмоции прямиком в голову слушателя.

В студии группа записывалась так же, как и всегда – по-олдскульному, живьем, чтобы запечатлеть истинную атмосферу группы, которая играет вместе вот уже почти 20 лет, так что саунд получился прямолинейным, мощным, естественным и реалистичным. Их первый релиз после концертного альбома ‘Schreit nach Vergeltung’ – это грув-метал в лучшем виде и со всеми вытекающими последствиями – никаких пленных, никакой пощады, никаких компромиссов.

Ждите апокалипсиса. Сейчас”.

TIEFLADER впервые представят новый материал 15 декабря в немецком городе Балинген на фестивале “Hartklang X Mas 2017”. А 19 декабря в зале “Universum” в Штутгарте состоится презентация “Apokalypse jetzt”.

Предыдущий студийный альбом TIEFLADER “Geht durch die Wand“ выходил в 2009 году. Всего на счету группы пять полноформатных альбомов.

Roman P-V - 2017-11-27 11:32:48

eXTReMe Tracker