NARNIA выпустят альбом 'Ghost Town' в марте

Архив новостей | English version

Шведские неоклассические металлисты NARNIA выпустят девятый альбом “Ghost Town” 10 марта на лейбле Sound Pollution. Продюсером релиза выступил гитарист Си-Джей Гриммарк (CJ Grimmark), сведение сделал концертный звукоинженер группы, Виктор Стенквист (Viktor Stenquist), а мастеринг – Томас “Плек” Йоханссон (Thomas PlecJohansson). Альбом будет доступен на CD, виниле и всех цифровых платформах.

На “Ghost TownNARNIA собрали сливки со всех предыдущих позиций своей дискографии. Альбом нельзя однозначно назвать неоклассическим металлом или пауэр-металом, хотя эти элементы на нем присутствуют. Также на нем можно услышать прогрессив-, модерн-, хэви-метал и другие творческие отступления. Однако альбому хорошо подойдет определение “хорошо сработанный классический и мелодичный металл”.

Основным архитектором саунда NARNIA остается Си-Джей Гриммарк, который также выступает основным соавтором материала, активно прибегая к помощи второго основателя и вокалиста Кристиана Лильегрена (Christian Liljegren) и басиста Джонатана “Джоно” Самуэлссона (JonatanJonoSamuelsson). Они исследуют новые способы самовыражения в музыке, которые ярко проявляются в таких песнях, как "Thief" с ее драматической аранжировкой и тревожными образами и прогрессивная "Modern Day Pharisees", в которой поднимается тема лицемерия.

Заглавный трек "Ghost Town" был впервые представлен публике на фестивале “Sweden Rock” в 2022 году и с тех пор является обязательной позицией в сет-листах группы. В нем особенно ярко проявляет себя “мотор” NARNIA Андреас “Хабо” Йоханссон (Andreas "Habo" Johansson), не жалеющий сил в игре на ударных.

Много места на новом альбоме получили Мартин Хоренстам (Martin Härenstam) и его клавишные в диапазоне от винтажных синтезаторов до рояля.

Неоклассический номер "Rebel" – дань уважения самым ранним источникам вдохновения группы, так что он должен прийтись по вкусу ее давним фэнам. Но на альбоме есть и более актуальный материал, такой как "Hold On", "Wake Up Call" и "Alive". С другой стороны, в состав релиза входит более прогрессивный номер "Descension", однако весь альбом представляет собой единое целое.

"Out Of The Silence" – единственная баллада на альбоме, и в ней слышны отголоски "The War That Tore the Land" с предыдущего полноформатника. В качестве гостя здесь появляется фронтмен SAVIOUR MACHINE Эрик Клейтон (Eric Clayton), который зачитывает молитву к богу своим характерным низким голосом.

Самая тяжелая песня на альбоме - "Glory Daze", и в ней поднимается одна из самых острых пробоем современного общества – стресс и бесконечная гонка за ветром. Лильегрен испытал это на собственной шкуре, получив выгорание.

"Разные песни окажутся интересны разным людям в текстовом плане, но на альбоме мы охватываем широкий круг тем, и я уверен, что люди смогут найти здесь себе что-то близкое в музыке и в духовном смысле. Некоторые песни несколько отличаются от нашего предыдущего репертуара, но мы не отрываемся от наших исторических корней", - объясняет Лильегрен.

Это альбом с позитивным посланием в сочетании с помпезной музыкой. В случае с NARNIA одно невозможно без другого", - говорит он.

Трек-лист “Ghost Town” выглядит следующим образом:

01. Rebel
02. Thief
03. Hold On
04. Glory Daze
05. Descension
06. Ghost Town
07. Alive
08. Modern Day Pharisees
09. Out Of The Silence
10. Wake Up Call

Roman P-V - 2022-12-24 11:35:34

eXTReMe Tracker