Возрожденные DÉTENTE полностью исполнят дебютный альбом на фестивале 'Metal Threat'

Архив новостей | English version

Американские трэш-металлисты DÉTENTE, отсутствовавшие на сцене более 10 лет, вновь соберутся для того, чтобы полностью исполнить классический дебютный альбом "Recognize No Authority" на фестивале “Metal Threat”, который состоится 16 апреля в городе Ломбард, штат Иллинойс.

В текущий состав DÉTENTE входят трое музыкантов, записывавших тот альбом – Деннис Батлер (Dennis Butler, барабаны), Стив Хоххайзер (Steve Hochheiser, бас) и Калеб Куинн (Caleb Quinn, гитара). За вокал вновь отвечает Тиина Тил (Tiina Teal), уже певшая в группе перед ее последним распадом в 2009-2010 годах. Оригинальная вокалистка Дон Кросби (Dawn Crosby) скончалась от отказа печени еще в 1996 году.

"Recognize No Authority" был тепло принят критиками и имеет культовый статус до сего дня. Кроме того, он дал старт карьере Росса Робинсона (Ross Robinson), который выступал на этом альбоме в качестве гитариста, а впоследствии добился колоссального успеха в качестве продюсера, работая с KORN, SLIPKNOT, FEAR FACTORY и SOULFLY.

"Recognize No Authority" неоднократно переиздавался, в последний раз – в 2019 году бразильским лейблом Hellion, однако самое полное издание (в формате 2CD с добавлением всех демо-записей группы) вышло в 2014 году на Xtreem Music.

Тиина Теал начинала как барабанщица, но вот уже больше 20 лет она поет и кричит в микрофон в различных группах Лос-Анджелеса. Ее источники вдохновения находятся в диапазоне от Жарбо и Нины Симоне до Девина Таунсенда (Devin Townsend). В свое время ее группа BURN THE EMPIRE была признана "Лучшей антивоенной группой".

Именно Тиина спела на втором и пока последнем альбоме DÉTENTE "Decline", который вышел в июне 2010 года на их собственном лейбле Cognitive с дистрибуцией по каналам MVD. Диск записывался со звукорежиссером Биллом Метойером (Bill Metoyer), ранее работавшим со SLAYER, CORROSION OF CONFORMITY, D.R.I., SACRED REICH и многими другими.

DÉTENTE объявили о распаде в декабре 2010 года. В своем заявлении музыканты написали: "Группа вложила очень много сил в реюнион и считает, что хотя работа была нелегкой, она оставила позитивные впечатления, а особенно круто было увидеться со столькими друзьями в последнем европейском туре! Но дело в том, что у группы, как и у всех остальных, есть повседневные обязанности, и с точки зрения логистики продолжение жизнедеятельности DÉTENTE больше невозможно. Хотя мы можем себе представить реюнион для какого-нибудь фестиваля в будущем, мы считаем, что сейчас пришла пора поставить точку".

Roman P-V - 2022-12-23 16:28:09

eXTReMe Tracker