Роланд Грапов (MASTERPLAN) снялся в видеоклипе BLACK HOLE на кавер-версию 'Fear OF The Dark'

Архив новостей | English version

Французские прогрессив-пауэр-металлисты BLACK HOLE выпустили второй альбом “Whirlwind Of Mad Men” в ноябре на лейбле Rockshots. А сейчас группа опубликовала  видеоклип на кавер-версию классической песни IRON MAIDEN "Fear Of The Dark", в записи которой принял участие гитарист Роланд Грапов (Roland Grapow, MASTERPLAN, экс-HELLOWEEN), также занимавшийся сведением и мастерингом альбома.

BLACK HOLE представляют собой коллектив музыкантов, играющих и выступающих в первую очередь ради удовольствия и страсти к металлу. Ранее коллектив выпустил два EP - “Victim Of Illusion” (2000) и “Children Of The Sun” (2006), а в 2018 году за ними последовал дебютный полноформатный альбом “Lost World”, изданный лейблом Via Nocturna. BLACK HOLE выступали на разогреве у NIGHTWISH, RAGE, EVERGREY, JON OLIVA'S PAIN, FIREWIND, CIRCLE II CIRCLE, Джеффа Скотта Сото (Jeff Scott Soto) и других, а также играли на множестве фестивалей во Франции (“Foire aux Vins”, “Festival Fracass”), Германии (“Regio Jam”) и Бельгии (“Devil's Rock for an Angel”).

Второй полноформатник “Whirlwind Of Mad Men” сделан на стыке хэви- и пауэр-метала со множеством вокальных и гитарных мелодий и выдающихся оркестровых партий. Цель альбома - передать чувство мощи и сохранить при этом сильные эмоциональные моменты.

В записи альбома принял участие новый клавишник Кристоф Бюрхард (Christophe Burghard), оркестровые партии которого придают музыке большую эпичность и масштаб, чем на “Lost World”. Помимо "Fear Of The Dark", BLACK HOLE записали для альбома симфо-металлическую версию “Dream On” AEROSMITH.

"Мы очень счастливы выпустить этот мощный симфо-металлический альбом, - говорят музыканты. - Мы много работали над тем, чтобы выдать высококачественный продукт. Тексты, настроения, симфонические аранжировки и игра каждого из участника придают альбому особый резонанс. Общему саунду и звучанию каждого инструмента уделялось особое внимание на протяжении всей работы, и мы гордимся тем, что у нас в итоге получилось. Не стоит забывать и визуальный аспект. Высококачественная обложка хорошо отражает спектр тем и общую атмосферу альбома. Надеемся, что фэны получат от его прослушивания столько же удовольствия, сколько мы получили от его создания".

Трек-лист “Whirlwind Of Mad Men” выглядит следующим образом:

01. Chasing The Kraken
02. Walking With The Devil
03. Dark Horizon
04. Whirlwind Of Mad Men
05. Legend Of Justine
06. My Precious Dream
07. Never Surrender
08. Breaking The Rules
09. Line Of Sight
10. My Friend
11. Deliverance
12. No Return
13. Fear Of The Dark (IRON MAIDEN cover)
14. Dream On (AEROSMITH cover)

Roman P-V - 2022-12-22 14:16:36

eXTReMe Tracker