Новая книга о PINK FLOYD выйдет в феврале

Архив новостей

15 февраля 2018 года в издательстве Rowman & Littlefield Publishing выйдет новая книга Билла Коппа (Bill Kopp) “Reinventing Pink Floyd: From Syd Barrett To The Dark Side Of The Moon”. По случаю 45-летия классического альбома “The Dark Side Of The Moon” Билл написал работу, в которой он изучает ту искусность, с которой PINK FLOYD осуществили свой “ребрендинг” после ухода Сида Барретта (Syd Barrett). Группа не только выжила без Сида, оставившего ее в 1968 году, но и выпустила знаковые альбомы, которые и по сей день оказывают влияние на целые поколения музыкантов и поклонников.

В “Reinventing Pink Floyd” описаны те пути, которыми пошли оставшиеся музыканты, чтобы обрести музыкальную индивидуальность, развить свой композиторский стиль и разработать новый подход к тому, как нужно создавать и даже слушать альбомы. Как показывает Копп, на этом пути было немало неудачных экспериментов, творческих тупиков, разовых музыкальных авантюр, несложившихся творческих альянсов, беспокойства и – что наиболее важно – неустанного поиска узнаваемого музыкального лица.

В книге охвачен период с 1968 по 1973 годы, проанализированы ключевые инновации и музыкальные прорывы группы. Копп рассматривает PINK FLOYD в историческом, культурном и музыкальном контексте той эпохи и показывает, как она прошла испытание огнем и не распалась, а, наоборот, обрела звездный статус.

Копп, музыкальный журналист с большим стажем, использовал в работе как архивные интервью и рецензии, так и многочисленные новые интервью с такими фигурами как Питер Дженнер (Peter Jenner), Рон Гизин (Ron Geesin), Стив Хоу (Steve Howe), Джерри Ширли (Jerry Shirley), Дэйви О’Лист (Davy O'List), Уилли Уилсон (Willie Wilson), Робин Хитчкок (Robyn Hitchcock) и многие другие.

Копп – не только журналист, но и музыкант, а также коллекционер музыки. Его материалы публиковались в таких музыкальных журналах, как “Bass Guitar”, “Record Collector”, “Prog” и Shindig!” в Великобритании, а за ее пределами – в “Billboard”, “Electronic Musician”, “Goldmine”, “Trouser Press”, “Ugly Things” и т.д. Он является редактором джазового и прогового разделов на сайте BLURT, а его комментарии опубликованы в буклетах более 20 альбомов, среди которых работы Эдгара Уинтера (Edgar Winter), Рика Уэйкмана (Rick Wakeman), THE VENTURES и IRON BUTTERFLY. На его счету интервью с несколькими сотнями музыкантов и персонажей из мира шоу-бизнеса, а его блог на сайте musoscribe.com содержит тысячи рецензий, эссе, интервью и аналитических статей.

Roman P-V - 2017-12-19 11:49:45

eXTReMe Tracker