TIGERTAILZ сняли видеоклип в память о покойном басисте

Архив новостей | English version

Уэльские ветераны глэм-метала TIGERTAILZ опубликовали новую версию песни “Fall In Love Again”, которая изначально входила в их второй альбом “Young And Crazy” (1987). Данная версия является трибьютом их покойному баасисту Пепси Тэйту (Pepsi Tate), который умер от рака поджелудочной железы в 2007 году. Также в память о музыканте группа выступила организовала концерт под названием “An Evening For Pepsi”, состоявшийся в зале “Rescue Rooms” в Ноттингеме.

"Пепси был колоссальным источником вдохновения, и с ним было так весело", - говорит гитарист Джей Пеппер (Jay Pepper). - "Мы просто сочли, что это уместный способ напомнить всем о том, что с его смерти прошло 10 лет".

Группа пользуется этим способом уже не в первый раз: в 2012 году, в ознаменование пятилетия со дня смерти Тэйта, они уже выпускали версию “Fall In Love Again” с вокалом Джулса Миллиса (Jules Millis), который в то время был штатным вокалистом TIGERTAILZ.

В нынешней версии звучит голос Сюзи Чанк (Suzi Chunk), бэк-вокалистки группы, которая работала вместе с Тэйтом над его последним альбомом в составе TIGERTAILZ – “Thrill Pistol” (2007). А в новом видеоклипе, который можно посмотреть здесь, использованы съемки с последнего выступления Пепси с группой, которое состоялось на итальянском фестивале “Gods Of Metal” позднее в том же году.

"Он был так болен, что его пришлось буквально выносить на сцену", - говорит Пеппер. -"Видеоклип – это краткий взгляд на то время, которое мы провели вместе. А что еще более важно, на ту колоссальную жизнь, которую он умудрился прожить за свои 42 года".

Последний альбом TIGERTAILZ "Blast" вышел 25 апреля 2016 года. Это первый и пока единственный полноформатник группы без Тэйта.

Roman P-V - 2017-09-22 11:24:59

eXTReMe Tracker