Михаэль Шенкер опубликовал видеоклип на собственную версию 'In Search Of The Peace Of Mind' SCORPIONS

Архив новостей

Михаэль Шенкер (Michael Schenker) опубликовал видеоклип на собственную версию 'In Search Of The Peace Of Mind' SCORPIONS. Это новая версия песни, которая изначально выходила на дебютном альбоме SCORPIONS “Lonesome Crow” (1972), а ее нынешний вариант увидел свет на свежем альбоме MSG "Immortal", изданном 29 января на лейбле Nuclear Blast.

Михаэль Шенкер говорит: "'In Search Of The Peace Of Mind' обязана была стать песней, которой я отмечаю 50-летие моей карьеры. Она столько значит для меня, потому что это первая музыкальная композиция, которую я написал в возрасте 15 лет. Кроме того, в этой песне на альбоме SCORPIONS 'Lonesome Crow', самом первом альбоме в истории SCORPIONS, звучит соло, которое настолько идеально, что я бы даже через 1000 лет не поменял в нем ни ноты. Я понятия не имею, откуда оно взялось. В остальных соло на 'Lonesome Crow' хорошо слышно, что я любитель, молод и только развиваюсь. А этот сольный выход взялся откуда-то еще. Я понятия не имею, как так получилось.

Я хотел перезаписать эту песню для 'Immortal', превратив ее в эпик, и вставить в конец песни дополнительное длинное соло, которое получилось совершенно потрясающим. Этот саунд описывает мой путь длиной в 50 лет в переложении на соло-гитару. Опять-таки, получилось просто потрясающе, как будто бы внутренний разговор, длящийся всю мою жизнь – вопросы и ответы, сделанные мной выборы в изложении соло-гитары.

Благодаря тому вкладу, который внесли в празднование моего 50-летия Гэри Барден (Gary Barden), Ронни Ромеро (Ronnie Romero), Робин МакАули (Robin McAuley) и Дуги Уайт (Doogie White), песня получилась полностью доведенной до логического конца. Не стоит также забывать о потрясающей игре Саймона Филлипса (Simon Phillips) на барабанах, Барри Спаркса (Barry Sparks) на басу и Стива Мэнна (Steve Mann) на клавишных. Фантастика”.

Roman P-V - 2021-01-30 11:25:35

eXTReMe Tracker