Подробности о сборнике лучших песен MEGADETH 'Warheads On Foreheads'

Архив новостей | English version

22 марта MEGADETH отпразднуют свое 35-летие выпуском 35-трекового сборника "Warheads On Foreheads" на лейбле UMe Recordings. Он охватит всю студийную дискографию группы – с первого альбома 1985 года "Killing Is My BusinessAnd Business Is Good" до последнего "Dystopia", за который музыканты в 2016 году получили премию “Grammy”. Сборник будет доступен на трех CD, на четырех виниловых пластинках и в цифровом виде. В Интернет-магазине группы также будет эксклюзивно продаваться версия сборника на четырех серебряных пластинках. Подробнее о том, как сделать заказ и из каких вариантов выбрать, можно узнать здесь.

"35 лет назад я выбрал для своей группы название MEGADETH, и я рассматриваю эти песни как самые эффективные виды оружия в арсенале группы", - заявил лидер, вокалист и гитарист MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine). - "'Warheads On Foreheads' – это американский военный термин, использующийся для оценки эффективности наведения на цель. Главное – использовать для работы подходящий инструмент, и эти треки были созданы для максимального уничтожения (или остановки продвижения противника, или чего-то еще)!"

В 1984 году Мастейн намеревался основать новую группу, которая должна была быть тяжелее и быстрее его коллег по сцене. Композиторский талант Мастейна быстро становится более зрелым, и он решил соединить апломб и энергетику панка с мощью и сложными риффами металла, а также с прямолинейными текстами на социально-политические темы. Вместе с Дэвидом Эллефсоном (David Ellefson) на басу и Гаром Самуэлсоном (Gar Samuelson) на барабанах он записал нашумевшее трехпесенное демо, которое быстро разошлось по андерграундным сетям обмена кассетами и принесло группе контракт с лейблом Combat.

"Warheads On Foreheads" начинается с ранних трэшевых номеров "Rattlehead" и "Mechanix" с дебютного альбома "Killing Is My BusinessAnd Business Is Good" (1985), который стал своего рода прообразом дальнейших работ и вывел MEGADETH на передний край стиля, который впоследствии стали называть трэш-металом. А недавно телеканал VH1 признан этот альбом величайшим трэшевым дебютом всех времен.

Очень быстро MEGADETH подписали контракт с крупным лейблом Capitol и начали сотрудничество с ним с выпуска альбома "Peace SellsBut Who's Buying?". Диск, вышедший в 1986 году, принес группе ее первое “золото” по продажам, а впоследствии стал первым “платиновым” релизом в дискографии MEGADETH. С него на "Warheads On Foreheads" вошли треки "The Conjuring" и "Good Mourning/Black Friday", который сетевое издание Pitchfork описывает как "все лучшее из хардкора, плюс убойная доза демонстрации собственных технических способностей, от которых у музыкантов меньшего калибра идет кровь из пальцев".

Также в сборник вошли "In My Darkest Hour" с платиновогоальбома "So Far, So Good, So What!" (1988), "Hangar 18" и "Holy Wars…The Punishment Due" с также платиновогои номинировавшегося на “Grammy” альбома "Rust In Peace" (1990), "Symphony Of Destruction" и "Sweating Bullets" с дважды платиновогои также номинировавшегося на “Grammy” "Countdown To Extinction" (1992), "A Tout Le Monde" и "Reckoning Day" с платинового” "Youthanasia" (1994), "She-Wolf" с номинировавшегося на “Grammy” и попавшего в Топ-10 в Америке "Cryptic Writings" (1997), "Kingmaker" с "Super Collider" (2013), который добрался до 3-й строчке в хит-парадах хард-рок-альбомов и рок-альбомов журнала “Billboard”, и заглавный трек с последнего студийного альбома "Dystopia".

"Dystopia", выпущенный в 2016 году, подтвердил, что MEGADETH по праву занимают место на вершине металлического мира. Он повторил достижения группы в хит-парадах начала 90-х и впервые в ее карьере принес ей “Grammy”. Газета “The Guardian” поставила альбому максимальный балл и написала, что "'Dystopia' – это абсолютно блестящее возвращение к продвинутой высокопарности и рафинированной техничности".

Обложку "Warheads On Foreheads" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

CD 1

01. Rattlehead
02. Mechanix
03. Killing Is My Business…And Business Is Good!
04. The Conjuring
05. Wake Up Dead
06. Devils Island
07. Good Mourning / Black Friday
08. Set The World Afire
09. In My Darkest Hour
10. Holy Wars…The Punishment Due

CD 2

01. Hangar 18
02. Tornado Of Souls
03. Rust In Peace…Polaris
04. Five Magics
05. Take No Prisoners
06. Skin O' My Teeth
07. Angry Again
08. Symphony Of Destruction
09. Sweating Bullets
10. A Tout Le Monde
11. Train Of Consequences
12. Reckoning Day

CD 3

01. Trust
02. She-Wolf
03. Wanderlust
04. Dread and the Fugitive Mind
05. Blackmail The Universe
06. Washington Is Next!
07. Head Crusher
08. Public Enemy No. 1
09. Kingmaker
10. The Threat Is Real
11. Poisonous Shadows
12. Death From Within
13. Dystopia

Фото: Ольга "Omena" Дендымарченко (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2019-01-28 10:31:46

eXTReMe Tracker