APOCALYPTICA опубликовали новый сингл с участием вокалистки EPICA

Архив новостей | English version

Финские метал-виолончелисты APOCALYPTICA опубликовали новую песню "Rise Again" с участием Симоны Симонс (Simone Simons) из EPICA на вокале. Также свет увидел уникальный художественный видеоклип на нее, снятый режиссером Лайзой Мэнн (Lisa Mann). "Rise Again" представляет собой новую версию инструментального трека "Rise", входившего в последний альбом APOCALYPTICA "Cell-0" (2020).

Лидер APOCALYPTICA Эйкка Топпинен (Eicca Toppinen) комментирует: "Было так здорово делать 'Rise Again' с Симоной Симонс! Когда мы готовили наш совместный тур 'Epic Apocalypse', мы думали над тем, чтобы расширить альянс с EPICA, выпустив совместную песню. У 'Rise' с альбома 'Cell-0' были та красота и настрой, которые, на наш взгляд, идеально подходили для уникального голоса Симоны. Мы так довольны этой песней и с огромным нетерпением ждем этого тура с EPICA – это будет нечто по-настоящему особенное и уникальное!"

Совместный тур APOCALYPTICA и EPICA "Epic Apocalypse" стартует 23 января в Осло (Норвегия) и финиширует 29 марта в Лейпциге (Германия). На разогреве будут выступать WHEEL.

В интервью для сайта Knotfest, которое состоялось в этом году на фестивале “Louder Than Life”, у Топпинена спросили о том, когда ждать следующего полноформатного альбома APOCALYPTICA. Он ответил: "Очень сложно сказать, потому что мы только что выпустили EP ('Metal Classic, Classic Metal' – прим. авт.). Возможно, в декабре или январе, не помню даты, выйдет следующая песня, это номер с вокалом. Я пока не могу рассказать, что она собой представляет. Но в эти сроки она выйдет. А в следующем году будут и другие синглы. Я бы предположил, что следующий альбом, полноформатник, появится не ранее 2024 года".

Он продолжил: "Мы в некотором роде идем разными путями, потому что цифровой мир дает вам возможность отступать от олдскульного пути, когда ты выпускал альбом, затем гастролировал два или три года, а затем делаел новый альбом. Сейчас все не так. В современном мире требуется выпускать что-то новое и свежее практически постоянно. У нас есть мир классических каверов, параллельно с ним мир авторских инструменталов APOCALYPTICA и еще вокальный мир APOCALYPTICA. У нас есть три дороги, которыми мы идем. В то же время, когда мы работаем над новым альбомом, мы также работаем… Потому что альбом всегда в некотором роде концептуален – это единая структура с одной идеей, а мы не хотим концентрироваться только на ней. Даже когда мы беремся за эту альбомную структуру, мы хотим поддерживать жизнь и в двух других дорогах. Поэтому очень трудно сказать точно, что будет происходить в каком порядке".

"Metal Classic, Classic Metal" вышел в сентябре. Он содержит три переложения знаменитых классических сочинений - "Полета шмеля" Римского-Корсакова, 5-й симфонии Бетховена и "Болеро" Равеля.

Roman P-V - 2022-12-18 08:46:26

eXTReMe Tracker