Робин МакАули (BLACK SWAN, MICHAEL SCHENKER FEST) анонсировал новый сольный альбом 'Alive'

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl выпустит новый сольный альбом известного вокалиста Робина МакАули (Robin McAuley, BLACK SWAN, ex-MICHAEL SCHENKER GROUP) "Alive" 17 февраля. Видеоклип на заглавный трек диска опубликован по этой ссылке.

На "Alive" голос МакАули вновь определяет время и звучит так же вдохновенно и мощно, как и всегда. В самой музыке больше хард-рока, чем на его предыдущем диске "Standing On The Edge" (2021), но она по-прежнему мелодична, цепляет и поднимает настроение.

"Standing On The Edge"
продемонстрировал желание уважаемого ирландского певца сделать сильное музыкальное заявление в особенно креативный для него период. Незадолго до этого МакАули вернулся в звукозапись, появившись в качестве гостя на двух альбомах MICHAEL SCHENKER FEST, а затем стал фронтменом супергруппы BLACK SWAN, так что он чувствовал в се6е силы выдать еще больше материала и убедить мир в том, что его голос ничуть не растерял мощи.

В начале 2022 года BLACK SWAN, в состав которых вместе с Робином входят экс-участники DOKKEN Реб Бич (Reb Beach, гитара) и Джефф Пилсон (Jeff Pilson, бас) плюс барабанщик Мэтт Старр (Matt Starr, ACE FREHLEY, MR. BIG), вернулись со вторым альбомом "Generation Mind", который, по мнению многих, ничуть не уступает дебютнику ни по композиторской работе, ни по вокалу. После этого началась работа над "Alive", и вдохновенное пение Робина на этом альбоме вновь станет откровением. “Когда вы услышите этот славный рок-н-ролльный альбом, вы поймете, что название ‘Alive’ подходит ему как нельзя лучше", - гласит пресс-релиз выпускающего лейбла.

Аккомпанирующий состав Робина не изменился – как и на прошлом альбоме вместе с ним играют гитарист Андреа Севесо (Andrea Seveso), барабанщик Николас Папапиччо (Nicholas Papapicco) и вездесущий Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio, HARDLINE, SUNSTORM, JORN и мн. др.), выступивший в качестве басиста, клавишника и продюсера.

Трек-лист "Alive" выглядит следующим образом:

01. Alive
02. Dead As A Bone
03. Bless Me Father
04. Feel Like Hell
05. Cant Go On
06. The Endless Mile
07. Fading Away
08. My Only Son
09. When The Time Has Come
10. Stronger Than Before
11. Who
I Am

МакАули общепринято считается одним из видных вокалистов золотого периода хард-рока. Его голос звучит на альбомах GRAND PRIX и FAR CORPORATION, а самое главное, на трех диска MSG, занимавших высокие места в чартах - "Perfect Timing" (1987), "Save Yourself" (1989) и "MSG" (1992). Благодаря этим дискам с его голосом познакомились поклонники хард-рока по всему миру. После ухода из MSG Робин выпустил сольный альбом 1999 года, затем некоторое время пел в легендарной AOR-группе SURVIVOR, но его подлинное возвращение состоялось, когда он возобновил сотрудничество с Михаэлем Шенкером и спел на альбомах MICHAEL SCHENKER FEST "Resurrection" и "Revelation".

Roman P-V - 2022-12-19 11:42:31

eXTReMe Tracker