Дебютный альбом INSTORM вышел на лейбле Total Metal

Архив новостей

25 мая на лейбле Total Metal (подразделение Metal Scrap Records) вышел дебютный полноформатный альбом российской мелодик-дэт-металлической группы INSTORM под названием "Madness Inside". "Мощная энергетика, сочетающая в себе динамичные риффы, яркие запоминающиеся мелодии, скоростные соло, пассажи в классическом стиле и экстремальный выразительный вокал, который наилучшим образом передает смысл песен", - так описывает диск выпускающий лейбл.

Лирика INSTORM повествует о внутренних переживаниях, одиночестве, страхе, отчужденности и безумии. С первого трека слушатель начинает путешествие по закоулкам человеческих душ, таких разных и в то же время похожих.

Трек-лист "Madness Inside" выглядит так:

1. Escape from the Cellar
2. Written with Blood
3. Invisible (mp3)
4. Silent Hate (mp3)
5. It in the Well
6. The Rage in Your Blood (mp3)
7. Phobia
8. Lake of Shadows
9. The Withering

Группа INSTORM была основана двумя единомышленниками - Уиллом Райтом (Will Right, гитара, вокал) и Маари Таловайненом (Maarri Talovainen, гитара) - для реализации творческих идей в стиле мелодик-дэт-метал. Изначально проект назывался DEADLAKE. Основной деятельностью на первом этапе являлось сочинение собственного материала, затем было принято решение набрать состав для полноценного функционирования группы.

Летом 2011 года на объявление о поиске музыкантов откликнулся клавишник Эмиль Меер (Emil Meer). Он по достоинству оценил материал и с радостью взялся за работу. Спустя два месяца, к группе присоединился басист Александр Элдурсон (Alexander Eldurson). В таком составе была проведена череда репетиций, после чего клавишнику пришлось покинуть коллектив в связи с переездом. Группа не отчаивалась, продолжая регулярно репетировать и искать недостающих участников. В декабре 2011 года к коллективу примкнула барабанщица Поляна Блэкторн (Polyana Blackthorn), но через некоторое время она была вынуждена уйти по личным причинам.

В январе 2012 года группа отправилась в студию для записи демо. В апреле 2012 было принято решение изменить название на более подходящее и наилучшим образом отражающее творчество музыкантов. После продолжительных раздумий, был утвержден вариант INSTORM. В том же месяце увидело свет первое демо “Victim of Hate”, состоящее из трех песен, которое получило положительные отзывы среди слушателей.

В июле 2012 года к INSTORM присоединился барабанщик Антвик (Antvik). В это же время группу приглашают выступить на разогреве у известной итальянской трэш-металлической команды NEURASTHENIA. Первый концерт состоялся 6 сентября 2012 года.

В октябре 2012 коллектив начал работу над дебютным полноформатным альбомом. Процесс записи чередовался с активной концертной деятельностью. Альбом записывался на двух студиях и в итоге получил название “Madness Inside”.

Roman P-V - 2013-06-02 13:56:28

eXTReMe Tracker