Версия ALCATRAZZ без Грэма Боннета опубликовала первый сингл

Архив новостей | English version

Версия ALCATRAZZ без участия легендарного вокалиста Грэма Боннета (Graham Bonnet) опубликовала первый сингл  "Turn Of The Wheel" на лейбле Silver Lining Music. Эта песня доступна на всех цифровых платформах, а видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

"Turn Of The Wheel" взята с грядущего студийного альбома ALCATRAZZ, который ожидается осенью. В его записи принимают участие двое оригинальных участников группы - клавишник Джимми Уолдо (Jimmy Waldo) и басист Гэри Ши (Gary Shea), плюс новый вокалист Дуги Уайт (Doogie White, RAINBOW, YNGWIE MALMSTEEN, MICHAEL SCHENKER FEST), барабанщик Марк Бенкечеа (Mark Benquechea) и гитарист Джо Стамп (Joe Stump).

"'Turn Of The Wheel' – это первая песня, которую мы сочинили вместе, - говорит Уайт. – Когда я услышал рифф и грув, я подумал: 'Вот оно'. С этого момента мы работали изо всех сил, чтобы сделать лучший альбом, на который мы способны. 'Turn Of The Wheel' – это полноценный рок боевик, который срабатывает безотказно".

Дуги продолжает: "Мы тратим столько времени, думая о том, как завтра исправить сделанные нами вчера ошибки, что совершенно забываем о дне сегодняшнем. А сегодняшний день это все, что у нас есть. Вчера уже ушло, а завтра может и не наступить".

"Turn Of The Wheel" увидел свет через полгода после того, как Уолдо, Стамп, Ши и Бенкечеа опубликовали заявление о том, что Уайт присоединится к ним на концертах 2021 года. Месяцем ранее Боннет объявил, что "больше никак не связан" с менеджером ALCATRAZZ Джайлсом Лавери (Giles Lavery). Остальные участники ALCATRAZZ, в свою очередь, сообщили, что их интересы по-прежнему представляет Лавери, и осудили Боннета за попытку "диктовать нам, кто может или не может быть нашим общим или личным менеджером".

Вскоре после этого Боннет опубликовал на своих страничках в соцсетях сообщение, в которого написал: "Я по-прежнему буду записываться и выступать под названием ALCATRAZZ. Я основатель и основной автор песен, и я исполняю эти функции с момента зарождения группы в 1983 году". Он добавил, что весной объявит "новый невероятный состав ALCATRAZZ", и пообещал поехать с новой группой на гастроли.

Комментарии Боннета привели поклонников ALCATRAZZ в замешательство, что заставило его опубликовать более пространные комментарии с объяснениями своей позиции: "Когда в июне (2020 года – прим. авт.) мой менеджер отошел от дел, я спросил всех участников группы, будет ли им интересно гастролировать в поддержку нового альбома. Они сообщили мне, что гастроли интересны им только в том случае, если в них будет участвовать мой бывший менеджер. Никто не был 'уволен', мы просто разошлись. Поскольку это означало конец данной версии ALCATRAZZ, я сразу же принялся искать новых музыкантов для очередного состава ALCATRAZZ.

Я уже выступал с другими составами ALCATRAZZ после распада оригинальной группы, просто я впервые возобновил сотрудничество с кем-то из оригинальных участников и впервые записывался под названием ALCATRAZZ. В тот день, когда мой менеджер отошел от дел, он также удалил меня из числа админов страницы 'Graham Bonnet and ALCATRAZZ' на FB, так что я не мог сообщить фэнам о том, что произошло, вплоть до недавнего времени, когда FB вернули мне мою страницу.

Первое недопонимание произошло, когда я написал на странице группы о том, что 'Graham Bonnet and ALCATRAZZ' больше не связаны с менеджментом Джайлса Лавери. Когда я это написал, я не имел в виду недавний состав. Они сообщили мне за несколько месяцев до этого, что поедут на гастроли только с моим бывшим менеджером, и для меня это означало их уход. Я имел в виду новую версию ALCATRAZZ. Я не собираюсь отказываться от названия ALCATRAZZ и не жду, что они от него откажутся. Это старая история, группы распадаются и существуют в двух версиях. Меня это не беспокоит. В последние несколько лет я гастролировал вместе с Дуги в составе MICHAEL SCHENKER FEST, он хороший друг и чертовски сильный шоумен. На мой взгляд, музыки не может быть слишком много. Люди могут слушать одну версию или послушать обе версии и выбрать ту, которая им нравится. Мне не интересно грызться за название, я предпочту просто делать музыку".

Когда Уолдо, Стамп, Ши и Бенкечеа объявили о работе с Уайтом, они пообещали устроить " “взрывное живое шоу со всеми классическими номерами ALCATRAZZ, которые вы знаете, к которым будет добавлена выборка из работ Дуги с RAINBOW и MICHAEL SCHENKER FEST/TEMPLE OF ROCK”.

Версия ALCATRAZZ без Боннета также открыла новую страничку на Facebook, на которой теперь появляются все ее новости.

Roman P-V - 2021-06-14 12:53:42

eXTReMe Tracker