HAMMERFALL вернулись на лейбл Nuclear Blast

Архив новостей | English version

Лейбл Nuclear Blast вновь подписал контракт со шведскими хэви-металлистами HAMMERFALL, карьера которых началась с альбома "Glory To The Brave", выпущенного в 1997 году именно этой компанией.

Также было объявлено, что тираж всех дисков HAMMERFALL, изданных на Nuclear Blast – с "Glory To The Brave" по "(r)Evolution" (2014) – недавно преодолел отметку 1,5 млн. экземпляров по всему миру.

Есть и еще один повод порадоваться – пятый порядковый альбом HAMMERFALL "Chapter V: Unbent, Unbowed, Unbroken" (2005) стал четвертым альбомом группы, получившим “золотой” статус в Швеции, а его предшественник "Crimson Thunder" (2002) достиг “платины”, преодолев отметку 60 тыс. проданных экземпляров в родной стране музыкантов.

Участники HAMMERFALL комментируют свое возвращение на Nuclear Blast так: "В свое время мы сыграли немаловажную роль в становлении лейбла, начиная с нашего первого альбома. Долгое время мы шли вперед вместе, и за это время Nuclear Blast превратились в ту могучую организацию, какой они являются сегодня. Хотя мы покидали лейбл на три студийных альбома, которыми мы довольны, и за которые благодарим всех, кто работал над ними вместе с нами, мы очень рады вернуться туда, где мы на своем месте – на Nuclear Blast. Мы чувствуем себя так, как будто вернулись домой".

Маркус Хаммер (Marcus Hammer), управляющий директор Nuclear Blast, отмечает: "В самые мрачные дни дэта и блэка 90-х HAMMERFALL возглавили славное возрождение классического мелодичного металла, а сейчас они еще популярнее, чем когда-либо. Это впечатляющая карьера, демонстрирующая творческую силу, и мы более чем довольны снова принять их на тот лейбл, где они начинали. В последние несколько лет мы постоянно оставались на связи с ними, работая над их огромным бэк-каталогом, и нам очень приятно продолжить отношения уже с новыми альбомами. Спасибо HAMMERFALL, их менеджменту и потрясающей команде!"

В 2023 году HAMMERFALL выпустят особое “платиновое” издание "Crimson Thunder" с кучей бонусов и продолжат концертную деятельность по всему миру.

Последний студийный альбом HAMMERFALL "Hammer Of Dawn" вышел в феврале на лейбле Napalm. Альбом был спродюсирован Фредриком Нордстремом (Fredrik Nordström), уже давно работающим с HAMMERFALL, а также известным по сотрудничеству с IN FLAMES, OPETH и другими. Он же занимался сведением и мастерингом и выступил звукорежиссером при записи барабанов, а при записи гитар и баса вместе с ним за пультом сидели Понтус Норгрен (Pontus Norgren, гитара) и гитарист Оскар Дроньяк (Oscar Dronjak). Вокальным продюсером выступил Якоб Хансен (Jacob Hansen, VOLBEAT).

Roman P-V - 2022-12-17 12:10:38

eXTReMe Tracker