Запись последнего концерта CHILDREN OF BODOM готовится к публикации

Архив новостей | English version

Запись последнего концерта CHILDREN OF BODOM, который состоялся 15 декабря 2019 года в зале “Black Box” в Ледовом дворце Хельсинки, выйдет в виде живого альбома в следующем году.

Барабанщик Яска Раатикайнен (Jaska Raatikainen), басист Хенри “Хенкка Ти Блэксмит” Сеппяля (Henri "Henkka T. Blacksmith" Seppälä) и клавишник Янне Вирман (Janne Wirman), опубликовали в соцсетях следующее сообщение: "Ровно три года назад, 15 декабря 2019 года, CHILDREN OF BODOM дали последний концерт в Ледовом дворце Хельсинки. Чтобы сохранить этот прекрасный момент и сделать его доступным всем, кто не смог попасть на выступление, наследники Алекси (Alexi Laiho, покойный фронтмен CHILDREN OF BODOM), Даниель (Daniel Freyberg, гитара), Хенкка, Янне и Яска выпустят это шоу в следующем году в виде живого альбома.

Чтобы этот релиз был еще более особенным, мы хотели бы получить ВАШИ фотографии для размещения в буклете альбома. Нам нужны любые воспоминания, связанные с BODOM и относящиеся к любой эпохе. Мы бы хотели, чтобы наша Hate Crew (фэн-база группы – прим. пер.) была представлена на этом альбоме, потому что Hate Crew всегда были важнейшей частью феномена под названием CHILDREN OF BODOM. Поэтому мы просим вас поучаствовать!

Если вы хотели бы принять участие в проекте, пожалуйста, пришлите ваше фото на электронный адрес fans@cobhc.com не позднее 31 декабря 2022 года.

С нетерпением ждем возможности посмотреть, что у вас, ребята, есть в ваших архивах. И да, ждите дальнейших новостей.

Пожалуйста, имейте в виду, что мы должны быть уверены в том, что фото пригодны для использования, поэтому мы любезно просим вас прочесть нижеследующее. Присылая нам свое фото, вы соглашаетесь с тем, что вы даете нам безотзывное и бесплатное право использовать этот материал в нашем альбоме. Мы не можем гарантировать, что будем использовать ваши фото, но мы рассмотрим все их и выберем подходящие.

Предоставляя нам фото, вы гарантируете, что вы имеете на это право, и что вы имеете согласие всех лиц, которые можно узнать на фотографии".

Алекси Лайхо умер 29 декабря 2020 года у себя дома в Хельсинки. Причиной смерти стал цирроз печени и соединительной ткани поджелудочной железы, вызванный алкоголем. Более того, в крови у Лайхо был найден коктейль из обезболивающих, опиатов и снотворных. У него долгое время были проблемы со здоровьем, которые и привели к смерти.

Лайхо и Раатикайнен основали CHILDREN OF BODOM в 1993 году, и вплоть до своего прощального концерта эта группа была одним из самых успешных представителей финского металла во всем мире. После распада группы Лайхо и Фрайберг собрали BODOM AFTER MIDNIGHT, которые записали три песни и сняли один видеоклип, но все это увидело свет только после смерти Алекси.

В начале этого года Раатикайнен, Сеппяля и Вирман впервые публично рассказали об обстоятельствах, которые привели к распаду группы. В интервью для финской газеты Helsingin Sanomat они заявили, что дело было не в том, что они хотели прекратить гастроли ради того, чтобы проводить больше времени с семьей, как Лайхо объяснял в интервью для Helsingin Sanomat в ноябре 2019 года. По их словам, причина распада крылась в зависимости Лайхо от алкоголя и наркотиков, которая и привела к его смерти год спустя.

Roman P-V - 2022-12-19 09:04:54

eXTReMe Tracker