Фабио Лионе подписался на лейбл Atomic Fire с возрожденными ATHENA XIX

Архив новостей | English version

Культовые итальянские прогрессив-металлисты ATHENA готовы писать новую главу в своей славной истории вместе с новым лейблом Atomic Fire. Более того, группа, которая теперь называется ATHENA XIX, вновь приняла в свои ряды первого фронтмена Фабио Лионе (Fabio Lione, TURILLI/LIONE RHAPSODY, ANGRA, ex-RHAPSODY OF FIRE, ex-VISION DIVINE).

"Поскольку сейчас существует много групп под названием ATHENA, мы решили прибавить цифру 'XIX' к нашей ‘вывеске’. Она идеально подходит нам, потому что это год воссоединения всех оригинальных участников, когда мы начали собирать и записывать все идеи, которые у нас были", - объясняет вокалист.

ATHENA образовались в 1991 году и выпустили свой самый успешный альбом “A New Religion?” в 1998-м. Он до сих пор считается многими лучшим прогрессив-металлическим альбомом на итальянской прогрессив-металлической сцене. В 2002 году группа взяла перерыв, но в 2019-м оригинальные участники воссоединились и начали писать новые песни, которые выйдут в следующем году на лейбле Atomic Fire.

Маркус Возгиен (Markus Wosgien), менеджер по работе с артистами и репертуаром Atomic Fire и один из основателей лейбла, комментирует: "Когда Фабио Лионе связался с нами, чтобы рассказать о камбэке своей группы 90–х ATHENA и записи ее нового альбома, мы, разумеется, сразу же заинтересовались. Их второй альбом ‘A New Religion?’ (1998) представляет собой выдающуюся прогрессив-металлическую работу, но после ее релиза Фабио обрел огромный успех с RHAPSODY. Тем не менее, на их счету три отличных альбома, а сейчас в истории ATHENA начинается вторая эпоха, и новые песни вдохновят фэнов не только самой группы, но и таких артистов, как KAMELOT, CONCEPTION и ANGRA. Голос Фабио в новых песнях ATHENA - это настоящее откровение, от которого сердце любого металлиста начнет биться быстрее".

Фабио добавляет: "Я знаю ребят с Atomic Fire Records уже много лет. Мы говорили на другие темы, когда я внезапно предложил им послушать демо-версии нескольких наших новых песен, просто чтобы узнать их мнение. Однако их реакция на эти песни оказалась настолько положительной, что они быстро предложили нам сотрудничество и даже контракт. Я считаю, что нам удалось создать нечто такое, что люди будут активно обсуждать, и Atomic Fire Records - это лучший коллектив и лейбл для работы. Мы очень довольны и гордимся сотрудничеством с ними, и я уверен, что вскоре всех вас ждут от нас приятные сюрпризы!"

Что же касается музыкальной направленности ATHENA XIX, он говорит: "Это колоссальная эволюция нашего первоначального саунда. Услышав эти песни, люди будут удивлены, и мне в голову не приходит ни одна другая группа, которая бы звучала похоже. Если бы мне потребовалось описать наш саунд одним словом, я бы сказал, что он 'уникальный'!"

В составе ATHENA XIX играют все те же музыканты, которые записывали “A New Religion?” - Лионе на вокале, Симоне Пеллегрини (Simone Pellegrini) на гитаре, Габриэле Гвиди (Gabriele Guidi) на клавишных, Алессио Сабелла (Alessio Sabella) на басу и Маттео Аморосо (Matteo Amoroso) на барабанах.

Roman P-V - 2022-12-15 10:03:38

eXTReMe Tracker