Подробности о дебютном альбоме сайд-проекта участников FEUERSCHWANZ, AMARANTHE и AD INFINITUM

Архив новостей | English version

Проект THE DARK SIDE OF THE MOON, в состав которого входят участники FEUERSCHWANZ, AMARANTHE и AD INFINITUM,  выпустит дебютный альбом “Metamorphosis” 12 мая на лейбле Napalm. На этом альбоме квартет, который собрали вокалистка AD INFINITUM Мелисса Бонни (Melissa Bonny) и гитарист FEUERSCHWANZ Ганс Платц (Hans Platz) погружается в мистические миры, интерпретируя знаменитые темы из саундтреков и представляя собственные песни, посвященные их любимым персонажам.

Первым синглом с грядущего альбома станет “Double Trouble / Lumos! (Hedwig's Theme)”, представляющий собой путешествие во вселенную Гарри Поттера. Это попурри из мелодии “Hedwig’s Theme” из популярнейшей песни, которая звучит во всех фильмах саги, и чарующей “Double Trouble” из третьей картины. На нее снят роскошный видеоклип, который можно посмотреть по этой ссылке. И в песне, и в видеоклипе появляется сенсационная вокалистка Русанда Панфили (Rusanda Panfili), которая вносит существенный вклад в мистическую потустороннюю атмосферу.

Участники THE DARK SIDE OF THE MOON прокомментировали новый сингл так: “Мы очень рады наконец-то посетить Хогвартс вместе с вами и показать вам его темную сторону. Когда мы впервые стали обсуждать переделку ‘Double Trouble’, мы не были уверены в том, что песня позволит нам это сделать. Но, как ни странно, в сочетании классической скрипки и тяжелых гитар, взрывных барабаны, чарующей арфы и колдовского голоса Мелиссы рождается волшебство! Мы в восторге от того, что вместе нами в это приключение отправилась Русанда Панфили. Помимо всего прочего, она солирует на скрипке в оркестре Ганса Циммера, одного из самых знаменитых кинокомпозиторов. Вместе мы создали металлический кавер на эту легендарную кинотему авторства Джона Уильямса”.

THE DARK SIDE OF THE MOON начались с пари между Мелиссой Бонни и Гансом Платцем. Проигравший должен был выполнить желание победившего. Победил Ганс, и он захотел, чтобы Мелисса записала с ним метал-версию "Jenny Of Oldstones" из сериала “Игра престолов”, впоследствии выпущенную синглом. Так группа начала превращать свои любимые темы из кино в металлические песни.

Так, в альбом “Metamorphosis” попали песни "May It Be" из “Властелина колец” с участием Шарлотты Весселс (Charlotte Wessels, ex-DELAIN) и "Misty Mountains" из “Хоббита”, в которой гостевой вокал принадлежит Тому Энглунду (Tom S. Englund) из EVERGREY. Игра “League of Legends” представлена песней “Legends Never Die”. А если говорить об авторском материале, нельзя пройти мимо “The Gates of Time”, где рассказывается история путешествий во времени, которая лежит в основе серии видеоигр “The Legend of Zelda”.

Участники группы говорят: “Мы с большим восторгом наконец-то анонсируем наш дебютный альбом ‘Metamorphosis’! Когда нам предложили сделать альбом, у нас была только одна песня (‘Jenny of Oldstones’), так что нам пришлось с нуля отправляться в путешествие, которое привело нас из глубин Мории до самых вершин Туманных гор. Также мы с чрезвычайной гордостью представляем вам три авторских песни, вошедших в альбом! Не стоит и говорить, что мы с нетерпением ждем ваших откликов на то, что мы готовили больше года. Добро пожаловать на темную сторону!”

“Metamorphosis” будет доступен на CD в картонном конверте, на черном виниле в разворотном конверте и в тканевом мешке, куда войдут CD в картонном конверте, вымпел, кожаный шнурок и брелок, нашивка и карточка с автографами. Последний вариант лимитирован 300 экземплярами и продается только в интернет-магазине Napalm Records. Также альбом традиционно будет доступен в цифровом виде.

Трек-лист “Metamorphosis” выглядит следующим образом:

01. Legends Never Die
02. The Gates Of Time
03. Misty Mountains (при участии Тома Энглунда)
04. Double Trouble / Lumos! (Hedwig's Theme) (при участии Русанды Панфили)
05. First Light (при участии Русанды Панфили)
06. New Horizons (при участии Фабьен Эрни (Fabienne Erni) из ELUVEITIE)
07. The Wolven Storm (Priscilla’s Song)
08. May It Be (при участии Шарлотты Весселс)
09. If I Had A Heart
10. The Hanging Tree
11. Jenny of Oldstones 

Roman P-V - 2022-12-22 13:00:39

eXTReMe Tracker