PORCUPINE TREE готовят расширенное издание альбома 'Deadwing'

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-рокеры PORCUPINE TREE выпустят подарочное издание альбома “Deadwing” 3 марта на Transmission/Kscope. Новый видео-трейлер релиза уже можно посмотреть здесь.

“Deadwing” был восьмым студийным альбомом группы и вторым из трех (после “In Absentia” 2002 года), которые считаются ее творческим пиком. Также он стал самым хорошо продаваемым из релизов PORCUPINE TREE на тот момент.

В основу “Deadwing” лег сценарий, написанный фронтменом Стивеном Уилсоном (Steven Wilson) и режиссером Майком Беннионом (Mike Bennion). Примерно половина песен альбома изначально предназначалась для фильма, однако когда его съемки так и не начались, Уилсон положил их в основу следующего релиза группы, сочинив остальной материал вместе с другими ее участниками.

В качестве гостей в записи участвовали Адриан Белью (Adrian Belew) из  KING CRIMSON) сыгравший гитарные соло в заглавном треке и “Halo”, и Микаэль Окерфельдт (Mikael Åkerfeldt) из OPETH, привнесший бэк-вокал и гитарное соло в “Arriving Somewhere But Not Here”.

Новое издание “Deadwing” будет состоять из трех CD и бонусного Blu-ray и станет самой полной подборкой относящегося к альбому материала на текущий момент. На первом диске будет представлен ремастированный вариант “Deadwing”, подготовленный Уилсоном в 2018 году, на втором - бисайды и дополнительные треки, а на третьем - более 70-минут демо-записей, дающих редкую возможность взглянуть на творческий процесс в группе, причем некоторые из представленных там треков так и не попали в окончательную версию альбома.
Blu-ray содержит новый документальный фильм “Never Stop The Car On A Drive in the Dark”, рассказывающий о создании альбома, видеоклип “Lazarus”, ремастированный вариант “Deadwing” в формате 96/24 LPCM stereo, бисайды в формате 96/24 LPCM stereo, объемный микс “Deadwing” и четырех бонус-треков в формате 5.1, выполненный Эллиотом Шрайнером (Elliot Scheiner) и Стивеном Уилсоном, и 77-минутное выступление группы в немецкой телепередаче “Rockpalast”, вышедшей в эфир в 2005 году.

Также издание комплектуется 108-страничной книгой с подробной историей группы авторства Стивена Хамфриса (Stephen Humphries) и редкими фотографиями Лассе Хойле (Lasse Hoile) и из личных архивов музыкантов.

Полный трек-лист подарочного издания “Deadwing” выглядит следующим образом:

CD 1
1. Deadwing
2. Shallow
3. Lazarus
4. Halo
5. Arriving Somewhere But Not Here
6. Mellotron Scratch
7. Open Car
8. Start Of Something Beautiful
9. Glass Arm Shattering

CD 2
1. Revenant
2. So Called Friend
3. Shesmovedon
4. Mother And Child Divided
5. Half Light

CD 3
1. Arriving Somewhere But Not Here (demo)
2. Godfearing (demo)
3. Lazarus (demo)
4. Open Car (demo)
5. Vapour Trails (demo)
6. Shallow (demo)
7. Deadwing (demo)
8. Mother And Child Divided (demo)
9. Instrumental Demo 1
10. Halo (demo)
11. Instrumental Demo 2
12. So Called Friend (demo)
13. Glass Arm Jam

Blu-ray
*. Never Stop the Car on a Drive in the Dark (документальный фильм)
* Lazarus (видеоклип)
* Deadwing (ремастированный альбом в формате 96/24 LPCM stereo)
* Deadwing B-sides (96/24 LPCM stereo)
* Deadwing (объемный микс в формате 5.1)
* Выступление на “Rockpalast WDR TV”:

1. Intro
2. Blackest Eyes
3. Lazarus
4. Futile
5. Interview
6. Mother And Child Divided
7. So Called Friend
8. Arriving Somewhere But Not Here
9. Sound Of Muzak
10. Interview 2
11. Start Of Something Beautiful
12. Halo
13. Interview 3
14. Radioactive Toy
15. Trains

Roman P-V - 2022-12-14 11:23:25

eXTReMe Tracker