Экс-вокалист THE DILLINGER ESCAPE PLAN выпускает концертный альбом

Архив новостей | English version

Вокалист Грег Пуциато (Greg Puciato) из THE DILLINGER ESCAPE PLAN, всего за два года выпустивший два сольных альбома, назначил на 20 декабря дату издания своего концертного альбома "11/11/22 Los Angeles".

"Первых концертов не бывает много, - рассказывает Грег о своем дебютном сольном выходе на сцену, состоявшемся 11 ноября в лос-анджелесском клубе “Don Quixote”. - Имея возможность должным образом задокументировать его в высоком качестве на аудио и видео… Я не хотел жалеть, что не сделал этого. Будет классно пересмотреть эту запись через 100 или даже через пять концертов и увидеть, насколько продвинулись живые версии этих песен. Когда я слушаю эти записи, я сразу же мысленно переношусь в тот зал, в тот вечер вместе с моими коллегами, друзьями и всеми зрителями. Столько любви, поддержки, страсти и тяжелой работы в одном помещении. Надеюсь, на вас они окажут такой же эффект, если вы были там, и отзовутся так же сильно у тех, кто не смог побывать. С нетерпением жду продолжения, надеюсь вскоре увидеться со всеми, кого уже видел и кого еще не видел".

Первое представление о концертнике можно составить по видеоролику "Deep Set”, режиссерами которого выступили Джим Луво (Jim Louvau) и Тони Агилера (Tony Aguilera). Пуциато говорит: "По моим ощущениям, 'Deep Set' - это хорошее начало. Одно из моих любимых воспоминаний о записи 'Child Soldier: Creator Of God' связано с вокалом для этой песни… который, так совпало, записывался в то же время года, когда состоялось это шоу. Эта песня изначально планировалась как отвязная и живая, студийный вокал представляет собой один дубль, который мы зафиксировали в сарае на заднем дворе у Ника Роу (Nick Rowe, продюсер и концертный гитарист)... так что ее первое живое воплощение вместе с ним и Крисом (Chris Hornbrook) ощущалось как символическое замыкание круга".

"11/11/22 Los Angeles" будет доступен эксклюзивно на Bandcamp. 20 декабря он будет выложен для прослушивания, и начнется прием предварительных заказов на виниловое издание. На остальных стриминговых сервисах концертник появится весной, после рассылки винила заказчикам.

Вместе с Пуциато на концертнике и в вышеупомянутом видеоклипе играют Ник Роу (гитара), Крис Хорнбрук (барабаны), Джеймс Хэммонтри (James Hammontree, гитара) и Джефф “Мэнвулф” Гейзер (гитара).

Трек-лист "11/11/22 Los Angeles" выглядит следующим образом:

01. No More Lives To Go
02. Deep Set
03. Lowered
04. Do You Need Me To Remind You?
05. Absence as a Presence
06. Never Wanted That
07. Down When I'm Not
08. All Waves To Nothing
09. A Pair Of Questions
10. Evacuation
11. September City

Пуциато прославился как вокалист THE DILLINGER ESCAPE PLAN, с которыми он заработал репутацию одного из самых непредсказуемых и разнообразных певцов. В других проектах он исполнял не менее авантюрный материал - от металла в KILLER BE KILLED до смеси электро и R&B в THE BLACK QUEEN. В 2020 году свет увидел его дебютный альбом "Child Soldier: Children Of God", в 2022-м за ним последовал  "Mirrorcell", а недавно Грег поработал с Джерри Кантреллом (Jerry Cantrell).

Roman P-V - 2022-12-15 09:05:59

eXTReMe Tracker