Гитарист L.A. GUNS и вокалист STRYPER выпускают дебютный альбом с проектом SUNBOMB

Архив новостей

Проект SUNBOMB, в котором участвуют гитарист Трейси Ганс (Tracii Guns) из L.A. GUNS и вокалист Майкл Свит (Michael Sweet) из STRYPER, выпустит дебютный альбом “Evil And Divine” 14 мая на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоролик с текстом на первый сингл “No Tomorrows” можно посмотреть здесь.

Как гласит пресс-релиз, “Evil And Divine” – это “абсолютно прекрасный хэви-металлический альбом, в котором влияния классических метал-групп, таких как BLACK SABBATH и JUDAS PRIEST, объединены с любовью Трейси к поджанрам металла, в особенности к дум-металу”.

Проект возник после того, как Серафино Перуджино (Serafino Perugino), президент и менеджер по работе с артистами и репертуаром Frontiers Music Srl, предложил Трейси поработать над чем-нибудь новым для лейбла. Так появилась идея сделать альбом, звучащий в духе классического хэви-метала. Стиль “Evil And Divine” куда тяжелее, чем можно было бы ожидать от этих двух музыкантов, и однозначно попадает в категорию “металл”. Всю музыку сочинил Трейси, а поскольку Майкл Свит в последнее время сочинял и играл все в более тяжелом стиле, свидетельством чему являются последние альбомы STRYPER, он вполне логично получил приглашение на место вокалиста. А поскольку дум-метал, в котором часто встречаются такие мощные певцы, как Мессайя Марколин (Messiah Marcolin) из CANDLEMASS, колоссально повлиял на новые песни Трейси, способности и диапазон Свита подошли для них идеально.

Трейси говорит: “Сначала SUNBOMB были идеей, затем экспериментом. Когда я услышал первую готовую вокальную дорожку, голос Майкла сразил меня наповал. Это захватывающий альбом”.

Майкл отмечает: “В это трудно поверить, но я познакомился с Трейси лишь несколько лет назад. Мы сразу же поладили, и у нас общая любовь к металлу.

Трейси прислал мне песню, мне очень понравился ее настрой, и в конечном итоге он предложил мне спеть на всем альбоме.

Что мне здесь очень нравится, так это то, что он определенно не похож на предыдущие работы как меня, так и Трейси. Мне кажется, фэны придут от альбома в восторг, и хотя он напоминает некоторые величайшие метал-группы прошлого, он также предлагает свежее прочтение их наработок. С нетерпением жду, когда все его услышат! Для меня честь принимать в нем участие”.

Трейси сообщил о существовании нового проекта в марте 2019 года в Twitter, описав его дебютную работу как “метал-альбом, который я бы сделал, когда мне было 17 лет”. В мае 2020 года в эфире программы “Trunk Nation With Eddie Trunk” он заявил, что “альбом SUNBOMB – это, на самом деле, что-то типа ‘The Devil You Know’ (альбом L.A. GUNS 2019 года – прим. авт.), помноженного на три. Он ближе к тяжелой стороне ‘The Devil You Know’. А Майкл Свит – реально фантастический метал-вокалист”.

Барабаны на альбоме записал старый коллега Трейси по L.A. GUNS Адам Хэмилтон (Adam Hamilton), а бас – Митч Дэвис (Mitch Davis), за исключением трека “They Fought”, в котором сыграл нынешний басист L.A. GUNS Джонни Мартин (Johnny Martin).

Трек-лист “Evil And Divine” выглядит следующим образом:

01. Life
02. Take Me Away
03. Better End
04. No Tomorrows
05. Born To Win
06. Evil And Divine
07. Been Said And Done
08. Stronger Than Before
09. Story Of The Blind
10. World Gone Wrong
11. They Fought

Roman P-V - 2021-02-26 14:56:17

eXTReMe Tracker