Вокалист PAPA ROACH записал совместный трек с монгольской группой THE HU

Архив новостей

Вокалист PAPA ROACH Джейкоби Шеддикс (Jacoby Shaddix) записал вокал для новой версии популярного сингла монгольской рок-сенсации THE HU "Wolf Totem". Он также появляется в видеоклипе на данную версию, который можно посмотреть здесь. Оригинал этой песни в апреле занял первое место в хит-параде “Hard Rock Digital Song Sales” журнала “Billboard”, а видеоклип на него набрал более 21 млн. просмотров. Данный трек входит в дебютный альбом THE HU "The Gereg", который был издан в сентябре лейблом Better Noise Music.

"
Для меня честь быть частью такой мощной новой разновидности рок-н-ролла", - говорит Шеддикс. - "THE HU – реальные мужики. Не проспите их".

THE HU производят фурор на фестивалях и многочисленных аншлаговых концертах по всему свету, исполняя свой уникальный "хунну-рок" — неповторимую смесь западной рок-музыки с народными монгольскими инструментами и горловым пением на их родном языке. 10 декабря они отыграли свой последний концерт в 2019 году в зале “Fonda Theatre” в Лос-Анджелесе, завершив трехмесячный тур по Северной Америке, на который было продано более 34 тыс. билетов. В общей сложности, 39 концертов этого тура прошли с аншлагами. THE HU возобновят гастрольную деятельность в январе – их ждут 23 концерта в Европе, из которых 14 уже полностью распроданы.

Недавно THE HU были награждены орденом Чингиз-хана, высшей государственной наградой Монголии. Его вручил лично Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга. Эта награда присуждается тем гражданам страны, которые внесли большой вклад в усиление национального единства, глубокое изучение истории и культуры Монголии и распространение монгольской культуры в других странах.

THE HU
были основаны в 2016 году в Улан-Баторе (Монголия) продюсером Дашкой (Dashka) и четырьмя музыкантами, владеющими широким кругом народных инструментов. Гала (Gala) отвечает за ведущий вокал (горловое пение) и моринхуур (скрипку с гооловой лошади на грифе), Йяйя (Jaya) –за соло-морингхуур и горловое пение, Темка (Temka) – за товсхуур (монгольскую гитару), а Энкуш (Enkush) – за варган, цуур, флейту и горловое пение. Все это накладывается на аккомпанемент из области тяжелого рока – дисторшированные гитары, помпезные барабаны и агрессивные ритмы. Все четверо участников группы имеют степени по классической музыке от бакалавра и выше и на протяжении нескольких лет гастролировали по Азиатско-тихоокеанскому региону.

Группа обрела феноменальный успех с тремя видеоклипами, которые к настоящему времени набрали в сумме 45 млн. просмотров — "Wolf Totem", "Yuve Yuve Yu" и "The Great Chinggis Khaan". Одним из их поклонников является не кто иной, как Элтон Джон, который недавно поставил "Yuve Yuve Yu" в своем радиошоу "Rocket Hour" на станции Beats 1 и сказал в эфире: "Знаете, я схожу с ума по монгольской группе THE HU — это лучшая новая вещь из всего, что я слышал за долгое время. Они используют монгольские народные инструменты… Это просто фантастика".

Roman P-V - 2019-12-17 11:16:15

eXTReMe Tracker