MEMORIAM опубликовали название и обложку нового альбома

Архив новостей | English version

Британская дэт-металлическая группа MEMORIAM, в состав которой входят бывшие участники BOLT THROWER, BENEDICTION и CEREBRAL FIX, выпустит третий альбом “Requiem For Mankind” 21 июня.

Дебютный альбом коллектива, “For The Fallen” (2017), был тяжелым, депрессивным и преисполненным горя. Второй альбом “The Silent Vigil” (2018) продемонстрировал непреклонно агрессивную сторону MEMORIAM. При его прослушивании не оставалось сомнений в том, что это творение музыкантов, досконально знающих свое дело, но не повторяющихся. То же самое можно будет сказать и о “Requiem For Mankind”. Слушателю вновь придется иметь дело с монструозным грувом, беспощадными риффами и угнетающей, парализующей и даже непреодолимой атмосферой. Картину дополняет будоражащий и не знающий пощады вокал Карла Уиллеттса (Karl Willetts).

Участники группы говорят: "Что ж, вот и мы с нашим третьим альбомом ‘Requiem For Mankind’. На наших предыдущих альбомах мы экспериментировали с различными музыкальными и вокальными стилями, что в итоге привело нас туда, где мы находимся сейчас, и к тому, что мы считаем наиболее исчерпывающим альбомом MEMORIAM. Это дэт-метал, ведь мы и не знаем ничего другого, и у нас такое ощущение, что предыдущие альбомы были лишь подготовкой к этому. Наконец-то мы собрали в одном месте все нужные ингредиенты. Надеемся, вы получите от его прослушивания столько же удовольствия, сколько мы получили от его создания. Вперед!"

Впечатляющую обложку альбома вновь нарисовал Дэн Сигрейв (Dan Seagrave), ранее оформлявший оба предыдущих полноформатника MEMORIAM, а также сотрудничавший с BENEDICTION, DISMEMBER, SUFFOCATION и др. Композиторскую работу музыкантов запечатлел на достойном уровне продюсер Расс Расселл (Russ Russell, NAPALM DEATH, DIMMU BORGIR, AT THE GATES, AMORPHIS), добившийся в студии Parlour сырого, но качественного звучания, подчеркивающего превосходную игру музыкантов.

Презентация “Requiem For Mankind” состоится в лондонском зале “The Underworld” 22 июня. Группы разогрева будут объявлены позже.

MEMORIAM собрались, в первую очередь, для того, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся после трагической смерти Мартина “Кидди” Кернса (Martin "Kiddie" Kearns), барабанщика BOLT THROWER. С этого момента BOLT THROWER приостановили деятельность на неопределенный срок, что дало Карлу Уиллетсу возможность создать новый проект с друзьями, которые уже давно выражали желание поиграть в группе.

В состав MEMORIAM также входят Энди Уэйл (Andy Whale, BOLT THROWER) на барабанах, Фрэнк Хили (Frank Healy, BENEDICTION, CEREBRAL FIX) на басу и Скотт Фэйрфакс (Scott Fairfax, CEREBRAL FIX) на гитаре.

Roman P-V - 2019-04-10 09:33:26

eXTReMe Tracker