Гитарист ENTOMBED создал новую группу FREDLÖS

Архив новостей | English version

Новая группа FREDLÖS из Стокгольма (Швеция), в которой играет гитарист ENTOMBED Алекс Хеллид (Alex Hellid), выпустит дебютный полноформатный альбом 10 февраля. Релиз, имеющий одно с группой название, будет издан совместно лейблами Threeman Recordings, Fredlös Produktion и Sound Pollution.

FREDLÖS возникли весной 2021 года из пепла предыдущих проектов их участников. Их объединило глубокое ощущение своих исторических корней и любовь к мрачным звукам. FREDLÖS создают по-настоящему эпический ландшафт, в котором тяжелые гитары соединяются с более традиционными инструментами и потребностью рассказывать историю, соответствующую фактам. В результате получился угрюмый, но мелодичный саунд, где слушатель может выжить и чувствовать себя комфортно во мраке.

В текстовом плане действие "Fredlös" происходит под конец эпохи Средневековья, и исторические события рассказываются с точки зрения простых людей. В музыкальном плане альбом невозможно описать однозначно, здесь есть и металл, и рок, и фолк, и народная музыка, из которых получается богатая и разнообразная картина.

Трек-лист "Fredlös" выглядит следующим образом:

01. Våt Varm Jord
02. Otto
03. Farsot
04. Missväxt
05. Fredlös
06. Uppror
07. Undergång
08. Deus
09. Requiem


FREDLÖS уже выпустили два видеоклипа - "Farsot" (смотреть здесь) и "Våt Varm Jord" (смотреть здесь). Последний их них описывается как "7 минут 22 секунды бурлящей, динамичной, красивой тяжелой музыки, знакомящей с первой главой FREDLÖS, в которой вас умоляют отринуть свет и принять сырую теплую землю".

Хеллид и фронтмен ENTOMBED Ларс-Йоран Петров (Lars-Göran "LG" Petrov) длительное время судились по поводу прав на название группы. Точку в этом споре поставила смерть вокалиста от рака в марте 2021 года. Ему было 49 лет.

Roman P-V - 2022-12-12 10:43:40

eXTReMe Tracker