Лидер WOLFHEART возродил BEFORE THE DAWN

Архив новостей | English version

Лейбл Napalm объявил о подписании контракта с финскими мелодик-дэт-металлистами BEFORE THE DAWN. Группа, основанная в 1999 году, была одним из самых успешных представителей финского металла на всем протяжении нулевых, а после прекращения деятельности BEFORE THE DAWN в 2013 году музыку группы открыли для себя тысячи новых фэнов, нашедшие ее материал на стриминговых платформах без какой-либо раскрутки со стороны лейблов. А сейчас после почти 10 лет бездействия BEFORE THE DAWN возвращаются еще сильнее, чем когда-либо.

В настоящее время BEFORE THE DAWN работают в студии и готовятся к возвращению на сцену в новом составе. Изначально это был сольный проект Туомаса Саукконена (Tuomas Saukkonen, ныне в WOLFHEART), однако со временем в группе появились другие участники, которые несколько раз менялись. Теперь же в коллективе произошли самые серьезные изменения за всю его историю. Саукконен, ранее выступавший в качестве гитариста и вокалиста, переместился за барабаны, а место у микрофона занял Пааво Лаапотти (Paavo Laapotti), финалист телеконкурса “Voice Of Finland”-2022.

Себастьян Мюнч (Sebastian Münch), менеджер по работе с артистами и репертуаром Napalm Records, говорит: "Я и Туомас Саукконен вот уже пару лет работаем вместе над WOLFHEART, и время от времени мы обсуждали тему возрождения BEFORE THE DAWN.

В прошлом году, когда группа выпустила сингл 'The Final Storm', я был совершенно потрясен нет, насколько хорошей получилась новая песня. Участвовать в издании их нового полноформатного альбома, первого за более чем 10 лет это большая честь!"

Сам Туомас говорит: "Одним из ключевых моментов и основных критериев плана по возвращению BEFORE THE DAWN был поиск достаточно сильных партнеров в помощь нашему давнему финскому лейблу Stay Heavy, которые бы вывели группу на совершенно новый уровень после десяти лет сна. Мы чрезвычайно довольны новым контрактом с могучими Napalm Records и в полном восторге от того, что новый альбом BEFORE THE DAWN будет в самых лучших руках, когда он увидит свет во всем мире в 2023 году".

Последний студийный альбом BEFORE THE DAWN Rise Of The Phoenix” вышел 27 апреля 2012 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2022-12-11 16:52:08

eXTReMe Tracker