Видеоклип MEMORIAM 'All Is Lost' в Сети

Архив новостей | English version

"All Is Lost", первый официальный видеоклип британских олдскульных дэт-металлистов MEMORIAM, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их нового полноформатного альбома "Rise To Power", который выйдет 3 февраля на лейбле Reaper Entertainment.

Съемки видеоклипа проходили в Лондоне осенью 2022 года, а руководил ими режиссер Хэл Синден (Hal Sinden) из студии Eulogy Media Ltd. Он рассказывает: "Участники MEMORIAM – настоящие легенды международного экстрим-металлического сообщества, на счету которых десятилетия престижа благодаря работе с такими группами, как BOLT THROWER, BENEDICTION и THE DAMNED. Когда они и их лейбл (Reaper Entertainment) обратились ко мне для создания видеоклипа в поддержку их пятого студийного альбома 'Rise To Power', я был поначалу ошеломлен, но потом на это место пришло страстное желание сделать для них нечто особенное.

Нашим общим принципом было избегать клише типа 'группа играет на каком-то складе', а вместо этого рассказать на экране историю в максимальной степени, какая возможно за шесть минут звучания песни. Текст 'All is Lost' достаточно лаконичен, чтобы создать суровую атмосферу, но достаточно открыт для толкований самих слушателей, и в данном случае незадолго до съемок мы осознали, что сюжет неожиданно актуален на фоне текущих событий, особенно в Великобритании".

Помимо характерного дэт-металлического грува, на "Rise To Power" в избытке присутствует разнообразие. MEMORIAM добавляют все новую динамику в свой саунд – от брутального грува до мелодичных думовых партий и агрессивных нордических риффов.

Продюсированием материала вновь занимался Расс Расселл (Russ Russell, NAPALM DEATH, DIMMU BORGIR, AT THE GATES, AMORPHIS) в студии Parlour, и у него вновь получился очаровательно "приземленный", но чудесно разноплановый результат. А оформлением всех релизов MEMORIAM с ранних дней занимается Дэн Сигрейв (Dan Seagrave), прославившийся благодаря сотрудничеству с BENEDICTION, DISMEMBER, HYPOCRISY, SUFFOCATION и т.д.

Участники группы заявили: "Представляем вам альбом номер пять, 'Rise To Power', второй альбом второй трилогии. Для этого альбома мы вновь задействовали творческого гения мистера Дэна Сигрейва. Дэн создал для нас обложки четырех предыдущих альбомов, так что у нас не было выбора, кроме как продолжить эту тему и обеспечить преемственность. Мы в восторге от картин, которые он создает, и участвовать в творческом процессе разработки оформления – это отличный опыт. Потрясающе видеть, как наши базовые идеи обретают жизнь, проходя через его мозг и руки, и он никогда нас не разочаровывает. В этот раз обложка выдержана в величественных пурпурных тонах, и на ней Король (центральный персонаж всех работ, которые Дэн создал для нас) находится на церемонии коронации, где он 'получает власть'.

В текстовом плане альбом является продолжением наших предыдущих работ. В нем мы снова обращаемся к теме горя, утраты и отчаяния, а также комментируем недавние события, такие как ***** на Украине, и события чуть более отдаленного прошлого, такие как холокост.

Тема войны превалирует на всем протяжении этого альбома, как и предыдущих. Мы считаем ‘Rise To Power’ нашим самым сильным альбомом на текущий момент, поскольку он включает широкий круг песен, основывающихся на том, чего мы достигли с MEMORIAM за последние семь лет. ‘Rise To Power’ – это настоящий праздник жизни в дэт-метале".

Дэн Сигрейв добавил: "На этой обложке, как и на предыдущих альбомах, мы идем назад от войны. Здесь лидера коронуют как верховного правителя. Его последовали – это всегда наполовину безликая армия. Как и сам их лидер. Пусть лучше зритель сам представит себе их лица – те эмоции, которые прячутся за фасадом.

Архитектура, которую я изобразил, нарисована на основе моих воспоминаний о посещении виллы римского императора Адриана в 2017 году. Эту местность часто рисовал итальянский художник Пиранези. Его же изображение Аппиевой дороги – еще один мой ориентир в данном случае. Я хотел, чтобы застройка была архаичной и чрезмерно плотной.

Другим ориентиром был Зал копий из гипса в Музее Виктории и Альберта. Он вызывает настоящее благоговение, когда ты стоишь среди копий различных исторических зданий несоразмерных масштабов. Такие экспонаты, как полноразмерная копия римской колонны Траяна и статуя Давида, стоящие друг напротив друга в одном помещении, смотрятся как будто из другой реальности на фоне более мелких работ. Я хотел, чтобы эта обложка вызывала аналогичное ощущение, как будто бы ее элементы заимствованы откуда-то еще. И приспособлены правящей толпой в качестве заднего плана для ее собственной славы.

Я соединил все это с воображаемой атмосферой ретро-современности начала XX века, добавив электросеть и оружие типа танков с полу-проработанными скульптурными рельефами, делающими их непрактичными. Триумф внешнего вида над функциональностью".

Трек-лист "Rise To Power" выглядит следующим образом:

1. Never Forget, Never Again (6 Million Dead)
2. Total War
3. I Am the Enemy
4. The Conflict is Within
5. Annihilation's Dawn
6. All is Lost
7. Rise to Power
8. This Pain

Предыдущий альбом MEMORIAM “To The End” вышел 26 марта 2021 года на лейбле Reaper Entertainment.

Roman P-V - 2022-12-12 08:47:47

eXTReMe Tracker