WITHIN TEMPTATION опубликовали новый сингл 'The Fire Within'

Архив новостей | English version

Голландская группа WITHIN TEMPTATION опубликовала новый сингл "The Fire Within". Так называемый “визуализатор” на данный трек доступен по этой ссылке.

Участники группы говорят: "Мы сочинили 'The Fire Within' в 2019 году, но он так и не попал на альбом. Однако для того, чтобы еще немного улучшить ваше праздничное декабрьское настроение, мы решили выпустить его отдельным синглом! Наслаждайтесь!"

В интервью для издания "Metal XS" вокалистка WITHIN TEMPTATION Шарон Ден Адель (Sharon Den Adel) рассказала о появлении "The Fire Within" следующее: "Мы записали ее в период коронавируса. И мы выпускаем ее сейчас в поддержку игры IRON MAIDEN, нашего появления в их мобильной игре. Это песня, которая не попала в следующий альбом. Нам она нравится, но у нее другой настрой. Она о том, что нельзя отрываться от реальности. 'Внутренний огонь' (англ. the fire within’) – это то, что толкает тебя вперед, то, что ты чувствуешь наиболее сильно. Вот о чем эта песня".

На семидюймовом виниловом сингле "The Fire Within" представлены сингловая и инструментальная версии заглавного трека. Он отпечатан лимитированным тиражом 666 экземпляров на пластинках оранжевого цвета, которые поступят в продажу 20 января.

В последние годы WITHIN TEMPTATION предпочитают не ждать, пока у них накопится материал на альбом, а оперативно выпускать новые песни в виде синглов. Это позволяет музыкантам наслаждаться творческими процессами и постоянно предлагать фэнам свежую, вдохновенную музыку. Таким образом были изданы синглы "Entertain You", "The Purge" и "Shed My Skin", и все они привели в восторг фэнбазу группы, а также были тепло приняты критиками в Европе. В Германии один из них даже возглавил национальные чарты, а в США группа попала в Топ-20 хит-парада “Mainstream Rock Indicator” журнала “Billboard”. В июле WITHIN TEMPTATION также выпустили официальный видеоклип на свой последний на тот момент сингл "Don't Pray For Me", снятый режиссером Джебом Хардвиком (Jeb Hardwick).

В интервью для издания Linea Rock Ден Адель рассказала о новом подходе WITHIN TEMPTATION к изданию музыки следующее: "Мы решили так делать еще до пандемии. На многих музыкальных сценах, или в музыкальных жанрах, если хотите, так уже давно принято, но в мире рока мы по-прежнему идем традиционным путем издания альбомов. А мы хотели попробовать по-другому. И тут случилась пандемия, и все начали делать именно так. И это здорово, потому что ты живешь настоящим, ты что-то сочиняешь и сразу же выпускаешь… Так что это именно то, что мы чувствуем сейчас, и именно это мы отражаем в нашей музыке. Я считаю, это правильно".

Что же касается разницы между записью и изданием синглов и концентрацией на создании полноформатных альбомов, Шарон отметила: "Сейчас мы гораздо больше времени вкладываем в каждый сингл, и обычно это максимальное количество синглов, которые мы выпускаем, а сейчас мы выпустим больше. Так что, мне кажется, тратится больше времени. Но это не одномоментный процесс, и бывает очень сложно снова вернуться к сочинению – это отрицательный аспект. Так что есть и плюсы, и минусы. В случае с полным альбомом порой от сочинения песни до ее выхода проходит до двух лет, и иногда она уже кажется неактуальной. А сейчас проще выпускать каждый трек оперативно".

Последний альбом WITHIN TEMPTATION "Resist" вышел в феврале 2019 года на лейбле Spinefarm, специализированном хард-рок-подразделении концерна Universal Music Group.

В записи "Resist" принимали гостевое участие Джейкоби Шеддикс (Jacoby Shaddix) из PAPA ROACH, Андерс Фриден (Anders Fridén) из IN FLAMES и Яспер Стеверлинк (Jasper Steverlinck) из ARID.

Roman P-V - 2022-12-11 14:41:43

eXTReMe Tracker