GUNS N' ROSES подали в суд на техасский оружейный магазин

Архив новостей | English version

Как сообщает издание City News Service, GUNS N' ROSES подали в суд на онлайн-магазин оружия под названием “Texas Guns And Roses”, заявив, что название сайта магазина слишком похоже на название самой группы и вводит клиентов в заблуждение.

В исковом заявлении утверждается, что техасская компания Jersey Village Florist держит онлайн-магазин texasgunsandroses.com, который "продает преимущественно огнестрельное оружие и аксессуары к нему, такие как боеприпасы, прицелы, бронежилеты, глушители и металлические сейфы, а также одежду и рюкзаки "без одобрения, лицензии или согласия GNR".

По мнению GUNS N' ROSES, Jersey Village Florist "выбрали и приняли для использования торговые марки Истца для того, чтобы создать у клиентов ошибочное впечатление о том, что они связаны с GN'R или получили от них лицензию".

Также юристы GUNS N' ROSES утверждают, что Jersey Village Florist только заявляют о том, что продают розы и другие цветы, "в качестве хитрости, чтобы оправдать присвоение" магазином торговой марки GUNS NROSES. В частности, Jersey Village Florist не обращались за регистрацией никаких торговых марок для продажи цветов и не рекламируют цветы на своем сайте.

Юрист Дэвид Кларк из Хьюстона, представляющий интересы Jersey Village Florist, рассказал City News Service, что "никто никогда не путает (группу и сайт), и нет ни одного свидетельства путаницы”.

"Это попытка взвинтить расходы и истощить нас, - заявил он. – Наш клиент продает металлические сейфы для оружия и цветов и имеет онлайн-магазин со всем ассортиментом своих товаров, и совершенно никто ни с кем его не путает. Никто не думает, что мы – это группа, или что между нами есть какая-то связь. Мы не сдадимся".

Как гласит исковое заявление, в ноябре 2021 года GUNS N' ROSES обратились в Комитет по рассмотрению споров и апелляций в связи с регистрацией товарных знаков (TTAB) с требованием отменить регистрацию доменного имени texasgunsandroses.com на Jersey Village Florist "на том основании, что эту зарегистрированную марку с большой вероятностью будут путать с торговой маркой GUNS N' ROSES, что приведет к выхолащиванию торговой марки GUNS N' ROSES”.

“Несмотря на направленные GN'R требования о прекращении противоправной деятельности и инициированное разбирательство в TTAB, Ответчик продолжает использовать торговые марки Истца и намеренно пользуется доброй волей, репутацией и славой GNR без одобрения, лицензии или согласия GNR, - говорится в исковом заявлении. – Это наносит особенно большой ущерб GN'R в свете того, какого рода бизнесом занимается Ответчик. GN'R имеют достаточные основания для нежелания ассоциироваться с Ответчиком – розничным магазином огнестрельного оружия. Более того, Ответчик на своем сайте выражает политические взгляды, связанные с регулированием и контролем оборота огнестрельного оружия, которые могут противоречить взглядам многих американских клиентов".

Группа требует возмещения убытков в неуказанном размере и прекращения использования названия сайта.

Roman P-V - 2022-12-09 13:34:19

eXTReMe Tracker