DONTPLAY_WZ_DIKTOFON опубликовали 'забытый' EP

Архив новостей

Экспериментальный дуэт из Санкт-Петербурга DONTPLAY_WZ_DIKTOFON, одним из участников которого является Евгений Украинцев (он же diktofon, он же Негодяй), лидер краснодарских проектов MINISTRY OF TRUTH и FAR FROM MIND, выпустил EP “Neglected and Abandoned”. Это не новый этап в творчестве DONTPLAY_WZ_DIKTOFON. Это в буквальном смысле слова потерянный эпизод, который был записан в ноябре 2021 года и затем благополучно забыт. Найден он был спустя почти год в процессе отслушивания материала для одного из новых проектов группы, компиляции из небольших фрагментов импровизаций, не вошедших в номерные релизы, которую DONTPLAY_WZ_DIKTOFON планируют подготовить и выпустить в 2023 году.

Мини-альбом “Neglected and Abandoned” содержит одноименную 19-минутную пьесу, которая стилистически ближе всего к жанру drone, что на самом деле для DONTPLAY_WZ_DIKTOFON, обычно использующих в своих импровизациях смешение нескольких направлений экспериментальной музыки, скорее отклонение. В итоге получился пусть и отдельно стоящий, но все же богатый оригинальными тембрами и звуками релиз, фиксирующий состояние одиночества и заброшенности.

Послушать и скачать “NeglectedandAbandoned” можно здесь.

Третий и пока последний полноформатный альбом DONTPLAY_WZ_DIKTOFON TerrorUnseen” вышел в июле этого года. За ним в октябре последовал 25-минутный мини-альбом “Death Off/Death On”, записанный в ту же сессию.

Roman P-V - 2022-12-07 20:04:03

eXTReMe Tracker