Гитарист OMEGA выпустил новый сольный инструментальный альбом

Архив новостей

Венгерский гитарист Тамаш Секереш (Tamas Szekeres), наиболее известный по сотрудничеству с легендарной группой OMEGA, выпустил новый сольный альбом “White Shapes Of Blue” 7 ноября на лейбле Grund. Это его первая сольная работа после “King Street Blues” (1999). Среди полностью инструментальных номеров альбома есть как авторские сочинения Тамаша, так и кавер-версии известных песен (“Still Loving You” SCORPIONS, “Viking Kong” RACER X), и номера, специально написанные для Секереша другими музыкантами, например, вокалистом OMEGA Яношем Кобором (Janos Kobor).

Материал “White Shapes Of Blues” записывался в студии King Street Blues с 2015 по 2019 годы, за исключением трека “The Immigrant Identity”, который частично записывался в Omega Studio в 2017 году, и заглавного трека, который частично записывался в студии Utopia в том же году. Секереш сам сыграл на альбоме на всех инструментах (гитара, бас, синтезаторы), если не считать партий клавишных в четырех треков, с которыми ему помог Альберт Фолди (Albert Foldi).

Трек-лист “White Shapes Of Blues” выглядит следующим образом:

01. Viking Kong
02. Irish Leg
03. The Immigrant Identity
04. Joy Of Perspective
05. Dorian Example
06. Still Loving You
07. Planned Emotions
08. Further Up On The Road
09. White Shapes Of Blue
10. Feeling Of Wellbeing
11. Awakening
12. Maybe Tomorrow

Альбом можно целиком послушать на YouTube по этой ссылке.

Секереш сотрудничает с OMEGA с 1994 году, и хотя он не считается полноценным участником группы, он неизменно записывается с группой в студии и выступает на больших концертах в Венгрии. До присоединения к OMEGA Тамаш некоторое время сотрудничал с хэви-металлистами OMEN (вокалистом которых тогда был Юзеф Калапач (Jozsef Kalapacs, ранее POKOLGEP, позднее KALAPACS)), а еще ранее входил в состав недолговечной супергруппы SENATOR, для единственного одноименного альбома которой, вышедшего в 1985 году, он сочинил большую часть музыки. Первый сольный альбом Тамаша “Guitarmania” вышел в 1989 году, а всего в его сольной дискографии 13 полноформатников.

Roman P-V - 2019-11-14 11:42:44

eXTReMe Tracker