Поклонники AC/DC попытались побить рекорд по числу одновременно играющих гитаристов

Архив новостей

В прошлые выходные сотни гитаристов собрались в австралийском городе Сиднее, чтобы вместе исполнить классическую песню AC/DC Highway To Hell” и тем самым побить мировой рекорд.

Издание Reverb сообщает, что на городском “Guitar Festival” собралось 457 музыкантов, желающих установить новый мировой рекорд в номинации “Самый большой ансамбль исполнителей на электрогитаре”. В настоящее время рекорд принадлежит 368 индийским гитаристам, которые вместе исполнили песню Боба Дилана (Bob Dylan) “KnockinOn Heavens Door” в 2013 году.

Книга рекордов Гиннесса пока не подтвердила установление нового рекорда, однако ожидается, что это произойдет в ближайшие недели.

Деньги, собранные в этот день, были перечислены благотворительному фонду The Australian Childrens Music Foundation, который организует еженедельные уроки музыки и обеспечивает инструментами бедных детей по всей стране.

Видеозапись коллективного исполнения “Highway To Hell” можно посмотреть здесь.

Тем временем, ситуация в самих AC/DC в последнюю неделю обросла множеством слухов. Они начались с того, что двух экс-участников группы - вокалиста Брайана Джонсона (Brian Johnson) и барабанщика Фила Радда (Phil Rudd) – заметили вместе у студии в канадском Ванкувере, где группа записала три последних альбома. Впоследствии там же видели гитаристов AC/DC Стиви и Ангуса Янгов (Stevie and Angus Young).

На текущий момент какая-либо официальная информация о планах AC/DC отсутствует.

 

Roman P-V - 2018-08-15 14:21:24

eXTReMe Tracker