EX DEO объявили название нового альбома

Архив новостей

EX DEO, концептуальный сайд-проект вокалиста KATAKLYSM Маурицио Иаконо (Maurizio Iacono), выпустит новый альбом этим летом на лейбле Napalm. Он будет называться “The Thirteen Years Of Nero”.

Иаконо сообщает: “Слушаю первые миксы нового альбома EX DEO ‘The Thirteen Years Of Nero’. Я очень впечатлен альбомом, по нему ясно, что его истоки уходят в мрачное место. Это одна из лучших продюсерских работ Ж.-Ф. Дажене (J-F Dagenais), от такой музыки мурашки идут по спине… это один из самых злых, извращенных и мрачных альбомов, выпущенных за довольно долгое время. Я рассказываю историю истинного антихриста (каким его запомнили) – императора Нерона, который ходил по земле и на каждом шагу испытывал на прочность всевозможные ограничения. В современном мире его имя окружено бесчестьем, а я рассказывают РЕАЛЬНУЮ историю, и мне не терпится поделиться ею с вами, а если вы очень чувствительны в вопросах истории… то вам же хуже”.

Ранее Иаконо писал: “EX DEO вновь привлекли единственного и неповторимого Сета Сиро Антона (Seth Siro Anton, SEPTICFLESH, PARADISE LOST, KAMELOT) для воплощения визионерской и высокохудожественной обложки нового альбома ‘The Thirteen Years Of Nero’. Сет, создавший оформление для уже считающегося классикой альбома ‘Caligvla’, был очевидным выбором для этого альбома. Как и в любой другой битве, нужно выбрать подходящих командиров, чтобы выиграть войну. Новый шедевр от приверженцев древнеримского металла EX DEO увидит свет очень скоро на Napalm Records!”

В марте 2020 года после трех лет молчания EX DEO вернулись с новых синглом “The Philosopher King”. В его записи принял участие клавишник Франческо Феррини (Francesco Ferrini) из итальянской симфо-дэт-металлической группы FLESHGOD APOCALYPSE.

Феррини записал оркестровку для этого колоссального трека, рассказывающего историю одного из величайших римских императоров – Марка Аврелия, с которым Иаконо чувствует глубинную связь. В качестве продюсеров выступили Колин Ричардсон (Colin Richardson, SLIPKNOT, MACHINE HEAD, BULLET FOR MY VALENTINE) и Крис Клэнси (Chris Clancy, MUTINY WITHIN).

Roman P-V - 2021-03-05 12:45:59

eXTReMe Tracker