DARK TRANQUILLITY анонсировали новый альбом 'Moment', видеоклип 'Phantom Days' уже в Сети

Архив новостей

Первопроходцы шведского мелодик-дэт-метала DARK TRANQUILLITY выпустят новый альбом "Moment" 20 ноября на лейбле Century Media. Видеоклип на взятый с него сингл "Phantom Days" уже можно посмотреть здесь.

"Это снова происходит! Мы с гордостью объявляем, что наш 12-й альбом 'Moment' выйдет 20 ноября во всем мире, - говорят участники группы. – Работа над ним шла долгое время, и мы надеемся, что она найдет у вас отклики и даст какое-то утешение в эти тяжелые времена. Включите 'Phantom Days' погромче и выбирайте лучший вариант предварительного заказа. Привет из лагеря DT".

"Moment" будет доступен на CD в “стекле” и диджипаке, а также на черном и серебряном виниле.
Прошло четыре года после альбома "Atoma", который принес DARK TRANQUILLITY номинацию на шведскую премию “Grammis”. Но этот период был креативным, инновационным и авантюрным. Группа приняла в свой состав двух гитаристов высочайшего уровня – Кристофера Эмотта (Christopher Amott, ex-ARCH ENEMY) и Йохана Рейнхолдза (Johan Reinholdz, NONEXIST), параллельно написав целый набор поразительных песен, которые не только раздвигают границы DARK TRANQUILLITY, но и несут на себе все характерные отпечатки их саунда. Материал записывался в студиях Nacksving и Rogue Music под руководством клавишника Мартина Брандстрема (Martin Br?ndstr?m), а сведение и мастеринг сделал знаменитый Йенс Богрен (Jens Bogren) в студии Fascination Street. "Moment" – это захватывающее, но непростое путешествие от начала до конца.

Один из основателей DARK TRANQUILLITY Никлас Сундин (Niklas Sundin, гитара) объявил об уходе из группы в марте. В своем заявлении он объяснил: "Творческий процесс всегда нравился мне больше, чем гастрольные аспекты участия группы, и необходимые гастроли становились для меня все менее привлекательными с каждым альбомом".

В начале 2017 года DARK TRANQUILLITY выпустили семидюймовый виниловый сингл с песнями "The Absolute" и "Time Out Of Place", которые ранее издавались только в качестве бонусов на лимитированном CD-издании "Atoma". Это самые экспериментальные и смелые номера за всю историю DARK TRANQUILLITY, в которых они совершенно по-другому подходят к мелодик-дэту.

Roman P-V - 2020-09-12 12:27:02

eXTReMe Tracker