THE OBSESSED подписались на лейбл Ripple Music, новый альбом выйдет в 2023 году

Архив новостей | English version

Ветераны американского дум-метала THE OBSESSED подписали контракт с лейблом Ripple Music на выпуск пятого студийного альбома. Коллектив, лидером которого является культовый вокалист Скотт “Вайно” Вайнрих (Scott "Wino" Weinrich, экс-SAINT VITUS, SPIRIT CARAVAN), выпустит долгожданный новый полноформатник в течение 2023 года.

Участники THE OBSESSED говорят: "THE OBSESSED очень счастливы иметь контракт с Ripple Music и присоединиться к отличным группам в их каталоге. Мы уже начали записываться и рассчитываем закончить в январе. Спасибо Тодду (Todd Severin, основатель лейбла) и всем на Ripple за такую возможность. Мы уже предвкушаем совместную работу с ними над предстоящим релизом".

Северин добавил: "Я уже имел честь работать с легендарным Вайно над его сольным альбомом, так что вы можете себе представить, в какой восторг я пришел, когда он обратился ко мне с идеей нового альбома THE OBSESSED. Эта группа – легенда дума, внесшая огромный вклад в думовый шаблон, который мы любим сегодня. Мне не терпится обрушить этот альбом на мир как можно скорее".

THE OBSESSED были созданы Вайнрихом в Потомаке, штат Мэриленд, в конце 70-х под впечатлением от творчества BLACK SABBATH, Фрэнка Заппы, THE DICTATORS и THE STOOGES. В самый первый состав входили Вайно, басист Мак Луэ (Mark Laue), гитарист Джон Риз (John Reese) и барабанщик Дэйв Флад (Dave Flood). В 1983 году Вайно взял на себя обязанности вокалиста, группа сократилась до трио и записала EP "Sodden Jackal".

В конце 80-х Вайно переехал в Калифорнию, чтобы присоединиться к SAINT VITUS, и THE OBSESSED распались. Однако немецкий лейбл Hellhound и гастрольное агентство, которое имело контракт с SAINT VITUS, решили наконец-то выпустить альбом "The Obsessed", записанный еще в 1985 году, и это подтолкнуло Вайно к возрождению THE OBSESSED. После множества смен состава группа заключила контракт с мажорным лейблом Columbia и выпустила третий альбом "The Church Within" (1994). Несмотря на восторженные рецензии, после его выхода THE OBSESSED распались, а Вайно создал SPIRIT CARAVAN (тогда они назывались SHINE) и занялся другими проектами.

В сентябре 2011 года THE OBSESSED воссоединились для выступления на фестивале “Roadburn” в составе, который записывал "The Church Within" – Вайно, Грег Роджерс (Greg Rogers) и Гай Пинхас (Guy Pinhas). В следующие два года группа дала еще несколько реюнион-шоу – в 2012 году на французском “Hellfest” и в мае 2013-го на “Maryland Deathfest” с басистом Рейдом Рэйли (Reid Raley).

Вайно объявил о полноценном реюнионе THE OBSESSED и о подписании контракта с лейблом Relapse в марте 2016 года. Изначально в группу входили басист SPIRIT CARAVAN Дэйв Шерман (Dave Sherman) и давний друг Вайно и его бывший гастрольный техник Брайан Константино (Brian Costantino) на барабанах. 31 октября 2016 года Вайно представил очередной новый состав THE OBSESSED, в котором появились Брюс Фалкинбург (Bruce Falkinburg, бас) и Серафим (Seraphim, гитара), так что впервые за 35 лет группа стала квартетом. Четвертый и пока последний полноформатный альбом THE OBSESSED Sacred” вышел в 2017 году.

Roman P-V - 2022-12-03 13:00:39

eXTReMe Tracker