MOTORHEAD переиздают альбом 'On Parole' с бонус-треками

Архив новостей

Альбом MOTORHEAD “On Parole” будет переиздан 9 октября по случаю празднования Национального для альбома в Великобритании. Материал для этого диска был записан в 1975 году и должен был стать дебютным полноформатником группы, однако в итоге он увидел свет лишь в 1979 году.

“On Parole” записывался в студии Rockfield в Уэльсе с продюсером Дэйвом Эдмундсом (Dave Edmunds), однако он продержался недолго и был заменен на Фрица “Дипа Фэта” Фрайера (Fritz Fryer), который сделал себе имя в 60-х, играя на гитаре в популярной группе THE FOUR PENNIES.

Лейбл United Artists, на который тогда была подписана группа, не увидел в материале никакой коммерческой ценности, и “On Parole” пролежал на полке до октября 1979 года. К этому времени группа уже добилась успеха с альбомами “Motorhead” (лейбл Chiswick, август 1977 г.) и “Overkill” (лейбл Bronze, май 1979 г.).

Новое издание альбома дополнено шестью бонус-треками (четыре из которых уже выходили на его переиздании 1997 года от лейбла EMI), а в качестве обложки использована картинка, взятая с первой канадской версии “No Parole”. Также в новом издании имеются комментарии от первого барабанщика MOTORHEAD Лукаса Фокса (Lucas Fox, который основал группу вместе с фронтменом Лемми (Lemmy) и экс-гитаристом PINK FAIRIES Ларри Уоллисом (Larry Wallis).

Альтернативную версию “Iron Horse / Born To Lose”, вошедшую в переиздание одним из бонусов, можно послушать здесь.

Национальный день альбома, который призван отдать дань уважения альбомному формату издания музыки, отмечается в Великобритании 10 октября. Новая версия “On Parole” увидит свет накануне этой даты.

Трек-лист ремастированного переиздания “On Parole” выглядит следующим образом:

01. Motorhead
02. On Parole
03. Vibrator
04. Iron Horse / Born to Lose
05. City Kids
06. Fools
07. The Watcher
08. Leaving Here
09. Lost Johnny

Бонус-треки:
10. On Parole (Original Take)
11. City Kids (Original Take)
12. Iron Horse / Born to Lose (Original Take)
13. Motorhead (Original Take)
14. Leaving Here (Original Take)
15. Fools (Demo Version)

Roman P-V - 2020-08-28 23:19:15

eXTReMe Tracker