Экс-участники DOKKEN выпустили рождественский сингл 'It's A Wonderful Life'

Архив новостей | English version

Гитарист Джордж Линч (George Lynch, гитара) и басист Джефф Пилсоном (Jeff Pilson) сотрудничают уже несколько десятилетий, начиная еще с классического второго альбома DOKKEN "Tooth And Nail" (1984). Когда они начинают играть вместе, от них неизменно летят творческие искры. Вслед за сборником кавер-версий "Heavy Hitters" (2020) Линч и Пилсон выпустили новый сингл – новогоднюю песню, сочиненную ими в соавторстве, в которой музыканты размышляют обо всех поворотах судьбы.

Трек "It's A Wonderful Life", который можно послушать здесь – это роскошная пауэр-баллада, в которой проявляются лучшие таланты и Линча, и Пилсона. В музыкальном плане в ней слышны отзвуки хита "Alone Again" с "Tooth And Nail" – красивое акустическое интро сменяется эпическими риффами, от которых кулаки сами собой вздымаются в воздух. Но в текстовом плане эти вещи не имеют между собой ничего общего – вместо сожалений и грусти в "It's A Wonderful Life" представлен неожиданно оптимистичный взгляд на жизнь, несмотря на моменты сомнений и нерешительности. Название и рефрен песни позаимствованы у классического рождественского произведения Фрэнка Капры 1946 года, поэтому ее выпуск в самом начале сезона новогодних праздников выглядит более чем уместно.

Линч рассказал о своей новой песне: "Мы с Джеффом рубим дрова и сочиняем песни вместе 40 лет, и мы никогда не теряли энтузиазма и страсти, которые испытывали в первые дни". Пилсон сделал не менее восторженный комментарий: "Мы были просто ОБЯЗАНЫ сочинить наш собственный рождественский трек. Свой 'Jingle Bells'!"

Недавно Линч и Пилсон записали еще одну подборку метал-каверов на старые поп-хиты. Альбом под рабочим названием "Heavy Hitters 2" должен увидеть свет в 2023 году на лейбле Deadline Music (подразделение Cleopatra Records, Inc.)

В начале этого года Пилсон рассказал изданию SW Wall Interviews, как появилась идея первого альбома "Heavy Hitters": "Джордж сделал альбом и переиздавал его на другом лейбле, которым оказался Cleopatra Records. Лейбл хотел добавить к альбому бонус-трек и попросил его сделать кавер на поп-песню. Он согласился. А потом он позвонил мне и сказал: 'Эй, хочешь сделать эту вещь вместе со мной?' Я сказал: 'Конечно'. Мы ее сделали, и получилось здорово. Мы позвали петь парня по имени Уил Мартин (Wil Martin). Это была песня 'Somebody To Love' Льюиса Капалди. Мы ее немного утяжелили, но получилась довольно интересная формула. Лейбл остался в восторге. В результате нам сказали: 'Как насчет целого альбома в таком же духе?' И мы его сделали. Он тоже получился классно".

На вопрос о том, чем "Heavy Hitters 2" будет отличаться от своего предшественника, Пилсон ответил: "Он будет чуть больше похож на сырую рок-группу 70-х, играющую эти песни. У нас есть интересный взгляд на это. В этот раз мы добиваемся более органичного звучания группы. А поет у нас парень по имени Бернард Фаулер (Bernard Fowler), и это совершенно чудесный, великолепный вокалист. Он поет бэк-вокал в THE ROLLING STONES, в этой никому не известной группе. Отличный парень, отличный певец. Жду с нетерпением".

На вопрос о том, как он и Джордж выбирают, какие песни переиграть, Джефф ответил: "Мы просто составили огромный список, а затем его ужали, поигрались с ними, посмотрели, какая покатит. Что можно вытащить из данного трека? Можно ли с ним сделать что-то интересное? Тут все дело скорее в чутье".

В интервью для издания Tone-Talk Линч подтвердил, что "Heavy Hitters 2" будет включать в себя 11 песен, среди которых "Stay With Me" Сэма Смита и "авторская рождественская композиция" – судя по всему, это и есть "It's A Wonderful Life".

В записи "Heavy Hitters" приняли гостевое участие Марк Ториен (Marq Torien) из BULLETBOYS, Энджело Мур (Angelo Moore) из FISHBONE, Уил Мартин (Wil Martin) из EARSHOT и вышеупомянутый Брайан Тичи (WHITESNAKE, OZZY OSBOURNE). На альбоме представлены кавер-версии "You Got The Love" Руфуса и Чаки Хан, "I Feel The Earth" Кэрол Кинг, "Ordinary World" DURAN DURAN, "Music" Мадонны, "Apologize" ONEREPUBLIC и Тимбаленда, "Nowhere To Run" Марты Ривз и THE VANDELLAS, "Kiss" Принса, "It's The End Of The World As We Know It (And I Feel Fine)" R.E.M., "Champagne Supernova" OASIS и др.

Roman P-V - 2022-12-03 14:25:49

eXTReMe Tracker