Новая биография Элиса Купера выйдет в январе

Архив новостей | English version

31 января, за несколько дней до того, как Элису Куперу (Alice Cooper) исполнится 75 лет, в издательстве Motorbooks выйдет книга "Alice Cooper @ 75" – богато иллюстрированная биография первого шок-рокера планеты, в которой описаны 75 ключевых событий, релизов и коллабораций его карьеры.

Питоны, гильотины, бутафорская кровь… Смешав на сцене эстетику водевиля, приемы из фильмов ужасов и трехаккордный рок-н-ролл, Купер по праву заслужил титул крестного отца шок-рока. В 208-страничной книге "Alice Cooper @ 75" именитый рок-журналист Гэри Графф (Gary Graff) показывает вам 75 ключевых моментов, определивших карьеру Элиса.

В их число входят:

* детство в Детройте и Аризоне и ранние гаражные группы THE EARWIGS и THE SPIDERS
* все 28 студийных альбомов, в том числе те, которые он записывал в качестве фронтмена группы ALICE COOPER
* самые популярные синглы, включая "I'm Eighteen", "School's Out" и "Welcome To My Nightmare"
* сотрудничества с другими артистами, среди которых Слэш (Slash), Дэйв Грол (Dave Grohl), Джонни Депп, Уэйн Крамер (Wayne Kramer) и другие
* альянсы с выдающимися гитаристами, в частности, Гленном Бакстоном (Glen Buxton), Нитой Страусс (Nita Strauss), Орианти (Orianthi) и так далее
* немузыкальные увлечения, такие как винтажные автомобили и, конечно, гольф, а также благотворительная деятельность
* его отношения с женой Шерил, долгое время танцевавшей в его шоу

Каждая страница проиллюстрирована впечатляющими концертными и закулисными фотографиями, а также постерами концертов, обложками альбомов, рекламными объявлениями соответствующего периода и т.д. В качестве бонусов к книге прилагаются суперобложка, разворотная хронология, два постера и ранее не публиковавшийся портрет 8×10 дюймов.

Купер стал первопроходцем театрализованного хард-рока, который в равной степени вдохновлен фильмами ужасов, водевилем и гаражным роком. Его влияние на рок-н-ролл подтверждено местом в Зале славы рок-н-ролла и чередой “золотых” и “платиновых” альбомов, а также аншлаговыми концертами и многочисленными наградами. Нет ничего, чего Элис не достиг бы за время своей карьеры.

Тем не менее, он до сих пор гастролирует по всему свету, ведет радиопрограмму, сочиняет и записывает новую музыку, так что нет никаких признаков, указывающих, что этот ветеран собрался на покой. Новая книга – это не имеющая аналогов ретроспектива пути Элиса от подростка, играющего рок в гараже, до признанной звезды и завсегдатая страниц популярных журналов.

Roman P-V - 2022-12-02 11:18:43

eXTReMe Tracker