METALLICA анонсировали мировой тур 'M72' на 2023 - 2024 годы

Архив новостей | English version

METALLICA объявили даты тура "M72", который пройдет в 2023-2024 годы. В каждом городе тура группа будет играть по два раза, причем сет-листы выступлений будут разными, как и состав групп разогрева. В туре "M72" группа будет играть на новой круглой сцене в центре зала, причем знаменитая “Змеиная яма” для суперфанатов будет перемещена в центр сцены. Также суперфанаты смогут приобрести проходку "I Disappear", и впервые появится возможность купить билеты со скидкой для детей младше 16 лет. Двухдневные билеты поступают в продажу 2 декабря, и вместе с ними можно будет оформить предварительный заказ на новый альбом METALLICA "72 Seasons" на виниле и/или CD. Однодневные билеты будут продаваться с 20 января. Все подробности о туре можно узнать по адресу metallica.com/m72-info.

Заявление METALLICA гласит: "Мы рассказали вам о нашем нового альбоме '72 Seasons'. А что же дальше теперь, когда мы унесли ноги из студии? Разумеется, в дорогу! Вы хотели тур - у нас есть тур… как насчет двух лет концертов?!?!

В последние несколько лет нас чрезвычайно вдохновляла преданность и семейный настрой тех фэнов, кто приезжал в Сан-Франциско на наши недавние праздничные уикенды, сначала в 2019 году на два концерта 'S&M2', а затем в прошлом году на концерты по случаю 40-летия. Кроме того, мы отлично провели время на фестивалях Wimmer в 2021-м, где мы играли по два вечера в каждом городе, каждый раз с разным сет-листом. С учетом всего вышеперечисленного родился тур 'M72'!

Начиная с апреля 2023 года мы посетим 22 разных города по всему миру и будем играть по два вечера в каждом городе, при этом каждое шоу 'No Repeat Weekend' станет совершенно уникальным опытом. Два совершенно разных сет-листа и две разных открывающих группы каждый вечер! Купите двухдневный билет, и вы не увидите ни одной повторяющейся песни, а в общей сложности мы будем играть больше 30 песен, охватывающих наши сорок с лишним лет удовольствия создания музыки. Большинство шоу (извините, не все - мы пытались!) будут в пятницу и субботу, так что мы обязательно устроим много мероприятий за рамками официальной программы, чтобы вы смогли потусоваться в компании с такими же фанатами METALLICA перед шоу и в ночь на субботу.

Во всем мире тур спонсируют Liquid Death, а в Северной Америке также Blackened American Whiskey, а организаторами выступают Live Nation. Кроме того, в 'M72' посетители стадионов увидят нас с нового угла - мы будем выступать в кругу в середине поля. В довершение ко всему, Змеиная яма перенесена в центр сцены, так что фэны там будут иметь обзор 360 градусов. На каждый из уикендов предлагается широкий выбор дополнительных впечатлений, начиная от доступа на встречу с фэнами, тура по площадке и сцене, еды и напитков в лаунж-зале 'Black Box' до раннего доступа на площадку и вышеупомянутой Змеиной ямы. Возвращается очень популярный 'Черный ламинат', который теперь будет известен как билет 'I Disappear' - доступ всюду для фэна, который хочет отрываться с нами несколько выходных. Купите такой билет и посетите все шоу на вашем континенте или в мире!

Продолжая тему двух совершенно разных шоу за одни выходные, мы рады делить сцену с разным составом групп каждый вечер, в том числе с теми, с кем мы уже катались раньше, и новыми друзьями, которые присоединяются к нам впервые. На все приключение вместе с нами подписались FIVE FINGER DEATH PUNCH, ICE NINE KILLS и MAMMOTH WVH, а некоторые из вас также увидят PANTERA, ARCHITECTS, GRETA VAN FLEET или VOLBEAT  - в зависимости от того, какие шоу вы посетите.

Часть поступлений от каждого проданного билета пойдет в благотворительный фонд группы All Within My Hands. Этот фонд был основан в 2017 году и работает для того, чтобы помочь и обогатить жизнь членов сообществ, которые поддерживают группу.  Усилиями AWMH уже собрано почти $13 млн., благодаря чему $5,9 млн.было выдано в виде грантов на профессиональное и техническое обучение, больше $2,5 млн. было потрачено на борьбу с голодом, и более $3,2 млн. - на ликвидацию последствий стихийных бедствий по всему миру.

Нам не терпится отправиться в это новое приключение, поиграть немного новой музыки и проводить уикенды в 2023 и 2024 годах с ВАМИ!"

"72 Seasons" будет выпущен 14 апреля 2023 года на собственном лейбле группы, Blackened Recordings. В альбом общей продолжительностью более 77 минут войдут 12 треков, спродюсированных Грегом Фиделманом (Greg Fidelman) при участии Джеймса Хэтфилда (James Hetfield, гитара, вокал) и Ларса Ульриха (Lars Ulrich, барабаны). "72 Seasons" – первая полноформатная работа METALLICA с новым материалом после "Hardwired…To Self-Destruct" (2016). Альбом будет доступен во всех возможных вариантах, включая CD, двойной черный 140-граммовый винил и цифровые версии.

Roman P-V - 2022-12-01 12:21:41

eXTReMe Tracker