Экс-участники LOWE и MINERVE опубликовали новый сингл с SEADRAKE

Архив новостей

Немецко-шведский электронный дуэт SEADRAKE, в состав которого входят клавишник Матиас Тюрк (Mathias Thürk, ex-MINERVE) и басист Рикард Гунннарссон (Rickard Gunnarsson, STATEMACHINE, LOWE) опубликовал новый сингл “Asche”. Изначально это был ремикс на трек испанского электро-техно-проекта ASCII.DISCO, но он обрел собственную жизнь, когда берлинский певец Дориан И (Dorian E) наложил на композицию собственный вокал.

Asche” – первый релиз SEADRAKE на немецком языке. Он вышел на шведском лейбле Megahype в цифровом виде и на лимитированном CD. За сведение и мастеринг отвечает Кришан Ян Эрик Везенберг (Krischan Jan-Eric Wesenberg), работавший с ROTERSAND, FUTURE LIED TO US. CD также содержит ремиксы ROTERSAND и BLUSH RESPONSE, а также альтернативную версию, сделанную самими SEADRAKE.

Так называемый “визуализатор” на “Asсhe” можно посмотреть по этой ссылке.

SEADRAKE существуют с 2015 года и имеют на своем счету полноформатный альбом “Isola” (2018), а также множество синглов и EP. Стилистический диапазон SEADRAKE простирается от синти- и инди-поп музыки до альтернативного рока. Также важнейшей частью этого проекта является мощная визуальная сторона, сценический имидж и продуманный дизайн воплощения самых смелых творческих идей.

Рикард Гуннарссон родился и вырос в Стокгольме. Он играл в музыкальных группах с самого детства, выпустил свой первый альбом, когда ему было 7 лет, а также выступал на одной сцене с такими артистами, как MOBY и WEST END GIRLs. Отец Рикарда, Рутгер Гуннарссон, является одним из самых известных музыкантов Швеции. В разное время он играл с ABBA и множеством других знаменитых исполнителей. В последние годы Рикард играл в таких командах, как STATEMACHINE и LOWE, последняя из которых получила несколько скандинавских музыкальных наград. Вместе с LOWE Рикард был на гастролях в США, России и странах Восточной и Западной Европы.

Матиас Тюрк в течении 10 лет являлся бессменным членом и основателем немецкой электропоп-группы MINERVE. Группа хорошо известна всем любителям классического европейского синтипопа и достигала высоких позиций в музыкальных чартах по всей Европе. Также MINERVE была номинирована на “Rock&Pop Awards”, в категории “лучшая electro-pop группа”. Во время своего пребывания в MINERVE Матиас не раз с гастролями бывал в России, отыграл множество концертов в Восточной и Западной Европе.


 

Roman P-V - 2022-11-29 11:21:06

eXTReMe Tracker