Стивен Уилсон объявил название следующего сольного альбома

Архив новостей | English version

Британский музыкант Стивен Уилсон (Steven Wilson), известный по PORCUPINE TREE, NO-MAN, BLACKFIELD и др., назвал новый сольный альбом “The Harmony Codex” и планирует выпустить его в следующем году. Уилсон рассказал, что в работе над альбомом принимает участие израильская вокалистка Нинет Тайеб (Ninet Tayeb), которая уже пела на его альбомах “Hand. Cannot. Erase.” (2015) и “To The Bone” (2017).

"Мы с Нинет недавно записали вместе песню для моего альбома ‘The Harmony Codex’, который сейчас в работе и выйдет в 2023 году", - написал Уилсон на своей страничке в Instagram.

В интервью для сайта Innerviews Уилсон рассказал о грядущем альбоме: "Думаю, люди, которым нравятся PORCUPINE TREE, придут в восторг от направления этого альбома. Он куда более эпический и бескомпромиссный. Он более сложный и в какой-то степени непредсказуемый. Думаю, после того, как люди испытают на себе сумасбродную природу нового альбома PORCUPINE TREE, они обратят внимание на новый сольный альбом и высоко его оценят.

В нем останутся многие позиции из музыкального ‘словаря’ ‘The Future Bites’ (2021), но я возвращаюсь в более концептуальный мир, где меньше роль коротких поп-песен и больше роль экспериментов. Так что, если говорить самыми простыми словами, это будет нечто среднее между ‘Hand. Cannot. Erase.’ и ‘The Future Bites’, но не похожее ни на тот, ни на другой альбомы".

Уилсон только что доиграл тур с возрожденными PORCUPINE TREE, которые в начале этого года выпустили альбом “Closure/Continuation”, свою первую новую работу за 13 лет. Тем временем у них уже подтверждены выступления на немецких фестивалях “Kunst!Rasen” (Бонн, 20 июня) и “Tollwood Summerfestival” (Мюнхен, 22 июня), а также в зале “Castlefield Bowl” в британском Манчестере (24 июня) и в Шветцингенском дворце (Баден-Вюртемберг, Германия) 5 августа.

Roman P-V - 2022-11-30 12:17:08

eXTReMe Tracker