Песня NIGHTWISH прозвучит на Олимпиаде в Рио

Архив новостей

Сборная Австралии по синхронному плаванию объявила, что использует песню NIGHTWISH "Last Ride Of The Day" с их альбома 2012 года "Imaginaerum" в качестве музыкального сопровождения для своего выступления на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Правда, на соревнованиях прозвучит не оригинал, а оркестровая версия песни.

Лейбл Nuclear Blast, на котором подписаны NIGHTWISH, сообщает, что группа весьма польщена и желает удачи команде.

Недавно NIGHTWISH объявили, что возьмут перерыв на год после окончания гастролей в поддержку своего последнего альбома "Endless Forms Most Beautiful" (2015). Клавишник и основной автор песен NIGHTWISH Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) рассказал финской программе Kaaos TV: "Это особенное ощущение, потому что за 20 лет у меня никогда не было чувства, что очень нужно на некоторое время сделать паузу. Это не совсем усталость, это не значит, что мы выгорели и все такое, просто у нас нет вдохновения или страсти для того, чтобы начать работу над новым альбомом. Но нам повезло, мы находимся в том положении, когда можем себе позволить взять годичный перерыв, и это для нас колоссальный плюс. И мы этим воспользуемся".

20 августа в парке Химос в финском городе Ямся состоится концерт NIGHTWISH, неофициально посвященный двадцатилетию группы.

Тем временем, NIGHTWISH наносят последние штрихи на новый концертный DVD, который увидит свет до конца года.

В октябре 2015 года NIGHTWISH выпустили строго лимитированное издание "Endless Forms Most Beautiful", которое дополнено бонус-DVD с концертными записями, документальными съемками и видеоклипами, а также обширной фотогалереей.

Roman P-V - 2016-07-27 16:41:44

eXTReMe Tracker