PROPHETS OF RAGE прекратили существование

Архив новостей

Анонсированный на днях реюнион RAGE AGAINST THE MACHINE положил конец существованию супергруппы PROPHETS OF RAGE, в которой три последних года играли участники RATM Том Морелло (Tom Morello, гитара), Брэд Уилк (Brad Wilk, барабаны) и Тим Коммерфорд (Tim Commerford, бас). За вокал в этой группе отвечали легендарные рэпперы Чак Ди (Chuck D) из PUBLIC ENEMY и Би-Рил (B-Real) из CYPRESS HILL.

Через несколько часов после того, как в интернете появились сообщения о том, что в 2020 году RAGE AGAINST THE MACHINE воссоединялся на несколько выступлений, в том числе на фестивале “Coachella Valley Music And Arts”, Би-Рил опубликовал на своей страничке в Instagram следующее сообщение: "Хочу сказать спасибо фэнам, которые поддерживали @prophetsofrage все то время, пока мы зажигали вместе. Угорать на сценах и заводить людей всех возрастов вместе с этими ребятами было для меня честью. Я отлично провел время и приобрел отличные воспоминания за короткий срок. Зажигать рядом с Чаком и Томом было потрясающе, и это еще мягко сказано. Было весело, пока это не закончилось, и я надеюсь, что мы оставили большое впечатление и послужили источником вдохновения для тех, кто в нем нуждался. Ради этого мы и собрались. Так что я сказу вам всем: оставайтесь в курсе, оставайтесь вовлеченными и боритесь изо всех сил".

В ответ на вопрос одного из фэнов Би-Рил прояснил статус PROPHETS OF RAGE, написав: "Группы больше нет, брат".

PROPHETS OF RAGE были созданы в начале 2016 года, чтобы противодействовать избранию Дональда Трампа президентом США. На своих концертах PROPHETS OF RAGE исполняли материал предыдущих проектов всех их участников, а также новые песни в похожем стиле.

PROPHETS OF RAGE впервые вышли на сцену в мае 2016 года в Лос-Анджелесе и выпустили дебютный альбом в сентябре 2017 года. Затем группа выпустила три отдельных сингла - "Heart Afire", "Made With Hate" и "Pop Goes The Weapon", последний из которых появился в сентябре.

Новость о реюнионе RAGE AGAINST THE MACHINE появилась утром 1 ноября в неподтвержденном аккануте в Instagram, носящем название группы. С тех пор аккаунт был подтвержден, а это означает, что Instagram убедился, что за ним стоят те самые люди, за которых они себя выдают.

В изначальном анонсе значились два выступления на фестивале “Coachella” и три других шоу, два их которых – в техасских городах вблизи границы с Мексикой.

Источник в музыкальной индустрии, знакомый с ситуацией вокруг “Coachella”, подтвердил журналу Billboard, что группа действительно будет хэдлайнером 10 и 17 апреля, хотя фестиваль пока не объявил свой состав на 2020 год.

В последний рад RAGE AGAINST THE MACHINE вместе выходили на сцену в 2011 году на фестивале “L.A. Rising”. После этого группа стабильно отклоняла предложения о реюнионе, причем, как считается, активнее всего возражал вокалист Зак Де Ла Роча (Zach De La Rocha).

В 90-х RAGE AGAINST THE MACHINE записали три студийных альбома и один альбом каверов, а в 2000 году распались. В 2007 году группа воссоединилась, но давала лишь разовые концерты и не ездила в полноценные туры. В 2012 году Морелло сказал: "Для этого нам потребуется всем договориться. Раз в год группа встречается, очень серьезно обсуждает и отклоняет прекрасные предложения гастролировать по всему свету".

Roman P-V - 2019-11-04 14:42:51

eXTReMe Tracker