SOEN переиздают два первых альбома

Архив новостей | English version

Шведские прогрессив-металлисты SOEN переиздают два первых альбома “Cognitive” (2012) и “Tellurian” (2014) 27 января 2023 года на лейбле Silver Lining Music. Таким образом, весь бэк-каталог группы теперь будет издаваться данным лейблом.

Напомним, что трек "Savia" с “Cognitive” также появляется в оркестровой интерпретации на последнем релизе SOEN Atlantis” – живом альбоме, на котором самые популярные композиции группы переработаны с участием камерного оркестра. Видеоклип на данную версию "Savia" опубликован по этой ссылке.

Новое издание “Cognitive” будет иметь бонус-трек “Written” и все тексты песен в буклете. Кроме того, альбом впервые выйдет на виниле. Tellurian”, тираж которого в настоящее время не допечатывается, также будет переиздан на виниле. Каждый из альбомов будет доступен на двух пластинках в разворотном конверте, оформление которых контролировал лидер SOEN – барабанщик Мартин Лопес (Martin Lopez, экс-OPETH, AMON AMARTH).

На “Cognitive” Лопес, вокалист Джоэл Экелеф (Joel Ekelöf, WILLOWTREE), басист Стив ДиДжорджио (Steve DiGiorgio, SADUS, TESTAMENT) и гитарист Ким Платбарцдис (Kim Platbarzdis) создали, по меткому выражению Лопеса, “мелодичные, тяжелые и навороченные песни”, показывающие весь потенциал и стилистический охват SOEN. Все это получило дальнейшее развитие на “Tellurian”, на котором место басиста занял Стефан Стенберг (Stefan Stenberg). Глубокие богатые мелодии и невероятные партии музыкантов сделали этот альбом обязательной позицией в коллекции фэнов группы. Оба релиза продюсировал лауреат “Grammy” Дэйв Боттрилл (Dave Bottrill), также работавший с Питером Гэбриелом, TOOL, SMASHING PUMPKINS и MUSE.

Изначально оба альбома выпускал лейбл Spinefarm, однако их переиздание на Silver Lining Music очень важно для группы, которая считает их важнейшими вехами в своей истории. Дальнейшие работы SOEN также будут выходить на Silver Lining Music.

Roman P-V - 2022-11-27 15:04:36

eXTReMe Tracker