Подробности о новом альбоме MEMORIAM

Архив новостей

Британские дэт-металлисты MEMORIAM выпустят четвертый альбом “To The End” 26 марта на лейбле Reaper Entertainment. Он дает старт второй трилогии альбомов и в то же время является чем-то вроде пролога к трем первым альбомам MEMORIAM. Музыканты возвращаются назад и рассказывают историю жизни лидера, крах которого описан в первой трилогии. Возможно, тексты новой работы группы относятся к области вымышленного, однако они вдохновлены реальной жизнью. Центральную тему войны раскрашивают взрывы политического негодования и повседневный опыт, так что получается связная и захватывающая хроника.

Для записи “To The End” квартет вернулся к продюсеру Рассу Расселлу (Russ Russell), с которым он записал предыдущий альбом "Requiem For Mankind" (2019). Группа впервые сделала демо-версии песен и вошла в студию на новом уровне подготовленности. В сочетании с тесными отношениями с Расселом это создало среду, которая дала больше возможностей для экспериментов, что демонстрирует разнообразие текстур и звуков, присутствующих в девяти треках альбома.
С самого начала существования группы музыканты представляли в качестве оформителя своих альбомов только Дэна Сигрейва (Dan Seagrave, BENEDICTION, DISMEMBER, HYPOCRISY, SUFFOCATION и т.д.). Он рисовал обложки для первых трех альбомов MEMORIAM, и он же сделал визуализацию музыки, содержащейся на “To The End”.

Участники группы говорят: "Мы по-настоящему довольны тем, что сотрудничаем с Дэном, его видение и интерпретация идей полностью уникальны, и замечательно участвовать в творческом процессе вместе с ним и видеть, как наши идеи превращаются в потрясающие образы, которые мы с гордостью помещаем на обложки наших альбомов. Его стиль ни с кем не сравнится, и сейчас привлечение какого-либо иного художника будет казаться нам компромиссом; его внимание деталям невероятно. ‘To The End’ – это первый альбом этой трилогии, и в нем представлены события, которые привели к сценам, описанным в нашем первом альбоме ‘For the Fallen’ (2017). На обложке изображен король, ведущий свои войска на последнюю битву, в которой он был убит. Она смотрится чертовски убийственно".

Сигрейв рассказывает: "Здесь мы запечатлели рассвет перед штурмом города; мы смотрим из промышленных пригородов на то, как военные силы спускаются с гор в долину, зажимая город в клещи, и уничтожают все на пути к цели. Для меня король на этом этапе стал чем-то вроде существа – он уже не человек. В его ДНК произошло смещение элементов, и обычные чувства отключились. И хотя его еще держат вместе земные материалы, мне кажется, его присутствие привносит сюрреалистическую болезненную атмосферу, которая влияет на его непосредственное окружение и тех, кто входит в его границы.

С точки зрения эстетики я старался совместить военную технику начала XX века в с воспоминаниями об искусстве эпохи Ренессанса. Например, здесь присутствуют танки с низким рельефом и такие изобретения, как костюм-крылья – металлическое бронированное приспособление, которое надето на фигуру на переднем плане. На картине меньше тьмы в буквальном смысле. Но есть всепроникающий поток частиц пыли, похожий на сгущающийся туман от испарений льда и серого бетона. С ним смешивается рассвет ясного дня, одновременно освещающий и смертоносный".

Первый цифровой сингл с альбома, называющийся "Onwards into Battle", увидит свет уже 22 января.

В состав MEMORIAM входят такие культовые фигуры, как вокалист Карл Уиллетс (Karl Willetts, ex-BOLT THROWER), басист Фрэнк Хили (Frank Healy, ex-BENEDICTION), гитарист Скотт Фэйрфакс (Scott Fairfax, ex-BENEDICTION) и новый барабанщик Спайк Ти Смит (Spike T Smith, SACRILEGE, CONFLICT, KILLING JOKE, THE DAMNED).

Roman P-V - 2021-01-19 09:16:09

eXTReMe Tracker