Подробности о новом сольном альбоме Виктора Смольского

Архив новостей | English version

Гитарист Виктор Смольский (Victor Smolski), экс-участник RAGE, а ныне лидер собственной группы ALMANAC, выпустит третий сольный альбом “Guitar Force” 3 февраля 2023 года на лейбле Massacre. Видео-обращение Виктора опубликовано по этой ссылке.

Как гласит пресс-релиз, “Guitar Force” содержит лучшие гитарные партии Смольского за всю его карьеру и демонстрирует различные грани его игры. Виктор считает этот альбом своего рода сборником лучших хитов, поскольку в нем он представляет многие идеи номеров RAGE, ALMANAC и Иоганна Себастьяна Баха в новом прочтении и в новом формате. Это мощная, но агрессивная и динамичная музыка в диапазоне от качевого саунда с изобилием гейна до акустики с нейлоновыми струнами и даже ситара. Острые, как бритвенное лезвие, мелодии чередуются со скоростными техничными аранжировками. В записи участвовало несколько гостевых музыкантов высочайшего класса, так что альбом получился по-настоящему особенным.

Виктор сам занимался продюсированием и сведением “Guitar Force” в собственной Unity Music School Studio, а мастеринг сделал Мартин Бухвальтер (Martin Buchwalter) в студии Gernhart. Обложку нарисовал знаменитый венгерский художник Дьюла Хаванчак (Gyula Havancsák), ранее оформлявший все релизы ALMANAC, а также работавший с ACCEPT, BRAINSTORM, DESTRUCTION и мн. др.

Смольский – известный и успешный музыкант, карьера которого началась в Беларуси, где он гастролировал с 14 лет. В начале 90-х гитарист переехал в Германию, где стал участникам прог-пауэр-металлической группы MIND ODYSSEY. Затем на протяжении 15 лет он входил в состав легендарных пауэр-металлистов RAGE, а параллельно на протяжении полутора лет гастролировал и записывался с группой КИПЕЛОВ. В настоящее время Виктор работает с собственной группой ALMANAC. Помимо музыки он успешно занимается автогонками.

На счету Смольского два сольных альбома – “Heretic” (2000) и “Majesty & Passion” (2004), изданных лейблом Drakkar. Оба они полностью инструментальные, однако на первом из них разговорные фрагменты зачитывают сам Виктор и его коллеги по RAGE – Пиви Вагнер (Peavy Wagner) и Майк Террана (Mike Terrana).

Roman P-V - 2022-11-25 11:39:22

eXTReMe Tracker