Экс-гитаристке Элиса Купера предстоит операция по восстановлению мениска

Архив новостей | English version

Гитаристка Нита Страусс (Nita Strauss), прославившаяся благодаря сотрудничеству с Элисом Купером (Alice Cooper), а ныне выступающая в группе поп-певицы Деми Ловато, ляжет на операцию по восстановлению порванного мениска в конце декабря. Она получила эту травму еще семь месяцев назад, когда гастролировала с Купером.

Страусс, которая также играет на гитаре на домашних играх команды по американскому футболу “Los Angeles Rams”, опубликовала в Instagram видео-обращение с последними новостями о состоянии своего здоровья. Она, в частности, сказала: "У меня небольшие новости о колене – для тех, кто интересуется. На прошлой неделе я пошла на предоперационную подготовку, и, к сожалению, все получилось не так, как я надеялась. Доктор сказал, что восемь месяцев выступлений с порванным мениском не пошли мне на пользу. Травма не зажила наоборот, она стала серьезнее. Так что операцию пришлось перенести на конце года – после Рождества, после последней игры ‘Rams’, и после этого пройдет еще месяц до того, как я смогу что-то делать. Так что никаких концертов, никаких выступлений, ничего. Я чрезвычайно разочарована, я надеялась уже сейчас идти на поправку. Но что есть, то есть".

Ранее Нита упоминала о своей травме в октябрьском интервью на детройтской радиостанции WRIF. Тогда она сказала: "Сейчас я нянчусь сама с собой, потому что с мая я гастролировала с порванным мениском. На самом деле, я не настолько подвержена травмам, как обычно, потому что я стала вести себя чуть-чуть аккуратнее. На конец этого тура у меня запланирована операция, в паузе между играми ‘Rams’ и всеми остальными моими делами. Это самая серьезная травма, которая у меня когда-либо была, и сейчас я пытаюсь решить этот вопрос, чтобы она не стала еще хуже".

На вопрос о том, пришлось ли ей делать уколы кортизона, чтобы справляться с болью во время выступлений в последние месяцы, Нита ответила: "Два раза. Сейчас мне больше нельзя их делать, потому что осталось слишком мало времени до операции. Становится тяжело, но мы прорвемся”.

"Все, что я могу делать – это держать ситуацию под контролем, - объяснила она. – Такова реальность - когда ты 20 лет бегаешь по сцене, время от времени получаешь травмы".

Согласно информации на сайте клиники Mayo, разрыв мениска – одна из самых распространенных травм колена. К ней может привести любое действие, вынуждающее вас сильно выкручивать или сгибать колено, особенно когда на него полностью переносится вес тела.

Нита дебютировала в составе группы Деми 14 июля на телешоу "Jimmy Kimmel Live!" на канале ABC, где Деми исполнила свой новый сингл "Substance".

Страусс играла с Купером с 2014 года, заменив австралийскую гитаристку Орианти (Orianthi), которая прославилась сотрудничеством с Майклом Джексоном. Ниту порекомендовал Куперу его бывший басист Кип Уингер, фронтмен собственной группы WINGER.

В октябре Нита выпустила новый сингл "The Wolf You Feed" и видеоклип на него. В этом эпическом забойном треке звучат ее мясистые риффы и безумный вокал Алиссы Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz) из ARCH ENEMY.

Roman P-V - 2022-11-25 12:27:11

eXTReMe Tracker