HYDROGYN объявили о распаде

Архив новостей | English version

Хард-рокеры HYDROGYN из американского штата Западная Виргиния объявили о распаде. Это связано с проблемами со здоровьем у вокалистки Холли Ханйс Фрид (Holly Hines Freed), которая пришла в группу в 2020 году, и на которую лидер HYDROGYN Джефф Уэстлейк (Jeff Westlake) возгалал большие надежды.

Тем не менее, в 2021 году, перед тем, как Холли легла на операцию, группе удалось записать живое выступление и несколько студийных треков. Этот материал должен увидеть свет в ближайшее время под названием “Live 3:18 // Live Never Fails”. Кроме того, Уэстлейк планирует выпустить сборник HYDROGYN “Essential Elements”, куда войдет несколько раритетов и ранее не издававшихся треков.

“Я хочу поблагодарить каждого, кто верил в то, что мы делали, - заявил Уэстлейк. - Я хочу поблагодарить каждого, кто играл в группе, работал вместе с нами и показывал нам путь. Это было потрясающее время, и я также благодарен за всех друзей, которые у меня появились.

Конечно, это не конец для меня, но это конец для HYDROGYN. Мы любим вас и благодарим вас за все воспоминания”.

HYDROGYN были основаны в сентябре 2003 года. Тогда в группе играли Уэстлейк и Джефф Боггс (Jeff Boggs) на гитарах, Джейсон Филдс (Jason Fields) на басу и Джерри Лоусон (Jerry Lawson) на барабанах.

В январе 2004 года HYDROGYN нашли вокалистку Джулия Эплион (Julie Eplion), которая впоследствии вышла замуж за Джеффа. С этого момента и до марта 2005-го группа записывалась, гастролировала и стала партнером таких крупных компаний, как Pepsi, Budweiser и Off The Rim. Эти связи и стабильный рост популярности привели к тому, что с HYDROGYN начал сотрудничать знаменитый продюсер Михаэль Вагенер (Michael Wagener). Благодаря этому сотрудничеству их второй альбом “Bombshell “ (2006) имел успех во всем мире.

Далее группа выпустила концертник, а в январе 2008 года вернулась в студию и записала альбом “Deadly Passions”, также получивший массу теплых отзывов. В общей сложности HYDROGYN издали 10 альбомов.

В 2014 году Джулия ушла из группы, и на альбоме “Redemption” ее место заняла Эрика Пэрротт (Erica Parrott). Также на нем в HYDROGYN появился новый барабанщик Джон Карлилино (John Cardilino).

Когда началась пандемия, Вестлейк набрал совершенно новый состав. Новая вокалистка Холли Хайнс Фрид привела с собой мужа Джейкоба (Jacob), который стал играть на басу. Вместе с ним в HYDROGYN пришли барабанщик Скот Клейтон-второй (Scot Clayton II) и гитарист Райан Степп (Ryan Stepp). Этот состав записал последний студийный альбом “The Boiling Point”.

Roman P-V - 2022-11-24 12:00:20

eXTReMe Tracker