Гитарист TESLA опубликовал сольный видеоклип 'Octopus'

Архив новостей | English version

Гитарист TESLA Фрэнк Хэннон (Frank Hannon) опубликовал официальный видеоклип на новый инструментальный трек "Octopus". "Octopus" - это джаз-роковый инструментал, в котором Хэннон для начала импровизирует джазовые партии на басу, затем подключает свой опыт в качестве продюсера и артиста, накладывая пианино, орган, барабаны и, наконец, зажигательное гитарное соло, так что получается уникальная смесь рока, джаза и фьюжна.

Хэннон наиболее известен как один из основателей популярной хард-рок-группы TESLA, но он также является мульти-инструменталистом, продюсером и звукоинженером. Он продюсировал многих молодых и подающих артистов, а также синглы TESLA и различные сольные альбомы.

Фрэнк говорит: "У меня очень эклектичные вкусы, мне нравятся различные стили музыки. Я начал учиться играть на органе в пять лет с бабушкой, затем на барабанах в 10 лет, а в 12, когда шел 1978 год, влюбился в гитару. В 15 лет я заполучил четырехдорожечный магнитофон и усвоил, что если ты хочешь хорошо записываться, важно понимать роль бас-гитары и то, как инструменты вписываются в общее звучание. Я использовал четырехдорожечный кассетник, чтобы научиться записываться с наложениями. С тех пор я неоднократно строил студии, чтобы записывать группы и альбомы.

Эта новая песня 'Octopus' запечатлела мою любовь к искусству звукозаписи и к импровизации как способу создавать интересную музыку в качестве сольного артиста. У меня никак не выходило придумать название, но тут я увидел фильм 'Мой учитель - осьминог', после которого я полюбил чрезвычайный ум и разнообразие потрясающего животного, известного как осьминог (англ. ‘octopus’)".

В 2023 году TESLA вновь дадут серию из пяти концертов в Лас-Вегасе по случаю своего 36-летия. Ангажемент под названием "TESLA: The Las Vegas Residency" стартует 17 марта в зале “House Of Blues Las Vegas” на знаменитом бульваре Лас-Вегас-Стрип.

В сентябре 2021 года барабанщик TESLA Трой Лаккетта (Troy Luccketta) объявил, что "берет небольшой перерыв в гастролях", чтобы провести это время с семьей и друзьями. Его временно заменяет Стив Браун (Steve Brown), младший брат бывшего барабанщика DOKKEN Мика Брауна (Mick Brown).

В августе этого года TESLA опубликовали официальный видеоклип на новый синг "Time To Rock!". Он вышел через пять месяцев после видеоролика с текстом на неальбомный сингл 2021 года "Cold Blue Steel".

Roman P-V - 2022-11-24 11:56:56

eXTReMe Tracker