Экс-участники OVERKILL объединились в новом сингле 'Legacy Of Blood'

Архив новостей | English version

Бывший барабанщик OVERKILL Сид Фальк (Sid Falck), игравший в этой группе с 1987 по 1992 годы, выпустил новую песню своего проекта FALCK, называющуюся "Legacy Of Blood". В ее записи ему помог еще один экс-участник OVERKILL - гитарист Роб Каннавино (Rob Cannavino). Сид и Роб “пересекались” на классическом альбоме OVERKILL “Horrorscope” (1991).

Фальк объясняет: “Мы с Робом были очень близкими друзьями, когда играли вместе в OVERKILL. Мы были и остаемся братьями по разуму, и я всегда испытывал чрезвычайное уважение к его таланту. После того, как мне повезло заполучить Дэйва Линска (Dave Linsk) для соло в ‘Rage’, я задумался, удастся ли мне уговорить Роба тоже сделать что-нибудь вместе со мной в этом маленьком проекте под названием FALCK. Хотя мы по-прежнему общаемся, особенно с 2007 года, идея сделать что-то вместе в музыкальном плане почему-то никогда не приходила мне в голову. На самом деле, я даже не был уверен, что он до сих пор играет, я просто предположил, что, имея такой талант, он наверняка по-прежнему время от времени берет в руки гитару.

Итак, я написал ему СМС и спросил, а остальное, как говорится, уже история. Снова творить вместе - настоящая честь, удовольствие и сплошная комедия. Каждое доработанное соло, которое он мне присылал, восхищало меня еще больше предыдущего. У него очень узнаваемый настрой - преисполненный вкуса и одновременно брутальный. Для этой коллаборации Роб записал обе солирующих партии… и я не знаю, есть ли какой-то намек в этом заявлении, ха-ха. Я просто знаю, что мы классно кайфанули, и это вызвало в памяти столько воспоминаний”.

В связи с темой, которая обыгрывается в видеоклипе на эту песню, он получил на YouTube ограничение по возрасту 18+. Если вам больше 18 лет, и вы вошли в свой бесплатный аккаунт, вы можете посмотреть этот ролик здесь. В этой связи была смонтирована вторая версия видеоклипа, предназначенная для всех возрастов. Она опубликована по этой ссылке.

"Legacy Of Blood" можно скачать на официальной страничке FALCK на Bandcamp, при этом вы сами можете выставить цену скачивания (в том числе 0). Также сингл выложен на всех стриминговых платформах.

FALCK –  не новый проект, а просто музыка, которую Сид создает в промежутках между госпитализациями и курсами лечения (вот уже 10 лет он страдает от острой мерцательной аритмии). Его первый трек “Afraid” появился в конце 2021 года. За ним в июле 2022 года последовал “Rage”.  

Roman P-V - 2022-11-24 10:13:34

eXTReMe Tracker