ANTI-FLAG выпустят альбом 'Lies They Tell Our Children' в январе

Архив новостей | English version

Панк-группа ANTI-FLAG из американского Питтсбурга выпустит новый альбом “Lies They Tell Our Children” 6 января 2023 года на лейбле Spinefarm. В записи материала принял участие целый ряд звездных гостей, среди которых  Джесси Лич (Jesse Leach) из KILLSWITCH ENGAGE, Шейн Толд (Shane Told) из SILVERSTEIN, Тим МакИлро (Tim McIlrath) из RISE AGAINST, Брайан Бейкер (Brian Baker) из BAD RELIGION и Кампино (Campino) из DIE TOTEN HOSEN.

Трек-лист “Lies They Tell Our Children” выглядит следующим образом:

01. Sold Everything
02. Modern Meta Medicine (при участии Джесси Лича)
03. Laugh. Cry. Smile. Die. (при участии Шейна Толда)
04. The Fight Of Our Lives (при участии Тима МакИлро и Брайана Бейкера)
05. Imperialism (при участии Ашриты Кумар ( Ashrita Kumar) из PINKSHIFT)
05. Victory Or Death (We Gave 'Em Hell) (при участии Кампино)
06. The Hazardous
07. Shallow Graves (при участии Тре Берта (Tré Burt)
08. Work / Struggle
09. Nvrev (при участии Стейси Ди (Stacey Dee) из BAD COP BAD COP)
10. Only In My Head 

Вот уже почти 30 лет ANTI-FLAG не дают поводов сомневаться в том, что их месседж и присутствие будут актуальны в любой момент. Они никогда не боялись резко критиковать недостатки современного политического ландшафта или пробовать себя в различных жанрах, эволюция - их неотъемлемая черта. Если их ранний материал, который можно услышать на классических альбомах “Die for the Government” (1996) и “For Blood and Empire” (2006), уходил корнями в скоростной, гимноподобный, стихийный панк, но на поздних альбомах вроде “American Fall” (2017) и “20/20 Vision” (2020) ANTI-FLAG напоминают, что в словосочетании “панк-рок” важную роль играет слово “рок”.

На “Lies They Tell Our Children”, их 13-м по счету альбоме, ANTI-FLAG звучат так же энергично, как всегда. Основу саунда группы составляют филигранные и зажигательные риффы Джастина Сейна (Justin Sane) и Криса Хэда (Chris Head) и монолитная ритм-секция в лице Криса #2 (Chris #2) и Пэта Тетика (Pat Thetic). Новая работа ANTI-FLAG обрела новый вес, который усиливает их послание громче, чем когда-либо ранее. “По моему мнению, все альбомы ANTI-FLAG связаны родственной линией. Мы просто лучше учимся сочинять песни, которые мы слышим в своей голове”, - говорит Крис #2.

“Lies They Tell Our Children” был спродюсирован Джоном Лундином (Jon Lundin), работавшим с GOOD CHARLOTTE, SENSES FAIL и SLEEPING WITH SIRENS, и представляет собой первый в истории группы концептуальный альбом. Союз с Лундином оказался идеальным для ANTI-FLAG. Крис #2 говорит: “Никто заранее не думал насчет того, что каждый из нас привнесет в эту затею, и никто не мерялся своими эго. Просто люди уважали работу друг друга и были готовы вкалывать. Думаю, это слышно в песнях, в них чувствуется целеустремленность, и она вполне отражает то, как мы их записывали. Мы хотели следовать точно к цели и знали, чего мы хотим как в звуковом, так и в политическом плане. В последний раз мы так много работали над песнями в 2006 году на ‘For Blood And Empire’”.

На новом альбоме ANTI-FLAG последовательно поднимают самые серьезные проблемы, которые стоят перед миром в наши дни, включая необходимость всеобщего здравоохранения и защиту окружающей среды, и все это делается на основе собственных исторических изысканий музыкантов. “При сочинении этого альбома мы использовали следующий подход: проследить, откуда возникли эти проблемы. Чтобы лучше понять, как мы можем им противостоять, и как недолго они на самом деле существуют. Вы снова и снова услышите, что все эти проблемы сводятся к одной простой идее - прибыль превыше людей”, - говорит Крис#2. Джастин Сейн продолжает эту тему: ”Как мы попали в ситуацию, когда у нас такое неравенство благосостояния, причем это неравенство только увеличилось во время пандемии, когда люди находились в отчаянном положении? В таких ситуациях вы полным ходом несетесь к катастрофе. Когда очень немногие получают огромную прибыль, это чрезвычайно нестабильно, и это очень важная тема, которая звучит на всем протяжении альбома”.

Даже в нынешние нелегкие времена ANTI-FLAG считают одной из своих задач показывать, что надежда и оптимизм возможны всегда, если мы способны учиться и объединяться. Комментируя этот настрой, барабанщик Пэт Тетик говорит: “Благодаря нашей работе мы имеем счастливую возможность видеть, что ситуация может быть другой. Мы видим людей, которые собираются вместе на концертах, и активистов, с которыми мы общаемся во время гастролей по всему миру. В этом смысле мы в привилегированном положении. И поэтому мы настроены чрезвычайно оптимистично”. Крис #2 продолжает эту тему: “Это одна из причин, по которым мы разрешаем активистам, которые приходят на концерты, говорит со сцены, чтобы кто-нибудь им похлопал. Эти люди делают работу каждый день”.

В 2012 году ANTI-FLAG провели первый “ANTIfest” в Великобритании, за которым последовали аналогичные фестивали в других странах, где неизменно участвовали прогрессивные и выдающиеся группы, которые отбирали сами участники ANTI-FLAG. В 2021 году музыканты провели такой фестиваль в своем родном Питтсбурге, пригласив на него коллективы в диапазоне от легенд панка SUICIDE MACHINES и PUNCHLINE до новой поросли групп в лице BAD COP/BAD COP и DOLL SKIN. Прошлогодний фестиваль прошел с большим успехом, и по его следам ANTI-FLAG анонсировали “ANTIfest”-2022, но это уже не единичный фестиваль, а целый тур по США, который проходит осенью этого года. Рассказывая о том, какой эффект производит фестивальный тур по всей стране, Джастин Сейн отмечает: “Фестиваль такого рода дает нам возможность установить связь со множеством разных людей из всех слоев общества. Он показывает, что среди нас, живущих в самых разных местах, существует солидарность и сеть поддержки”. 

Roman P-V - 2022-11-23 13:09:20

eXTReMe Tracker