Барабанщик KIX потерял сознание на сцене

Архив новостей | English version

Барабанщик американских хард-рокеров KIX Джимми “Чоколат” Чалфант (Jimmy "Chocolate" Chalfant) потерял сознание в конце концерта группы, который состоялся 18 ноября в зале “Tally Ho Theater” в Лисбурге, штат Виргиния. Из-за этого второй концерт в этом же зале пришлось отменить.

Любительские видеоролики с этого концерта уже появились на Facebook, и один из посетителей написал в комментариях: "Пожалуйста, не забывайте думать о Джимми из KIX. Он только что потерял сознание, выйдя с KIX на бис в ‘Talley Ho’. Пропал пульс, искусственное дыхание и все такое. А сам концерт был потрясающим. Надеюсь, он для него не последний". Другой посетитель написал: "Только что видел KIX вживую в ‘Tally-Ho’ в Лисбурге, штат Виргиния. Барабанщик Джимми Чалфант потерял сознание на сцене прямо перед началом последней песни. Включился свет, вызвали 911, и концерт закончился. Молимся за Джимми".

На следующий день KIX направили сайту Blabbermouth.net следующее заявление о состоянии здоровья Чалфанта: "Барабанщик KIX Джимми Чалфант в сознании, реагирует на события, находится в комфорте и покое и пребывает в хорошем расположении духа. Он попал в больницу после того, как потерял сознание в конце первого из двух концертов KIX в ‘Tally-Ho Theater’ в Лисбурге, штат Виргиния. Хотя это явное нарушение сердечной деятельности, в настоящий момент нельзя сказать, был ли это сердечный приступ. Джимми предстоит пройти ряд исследований, чтобы точно определить, что на самом деле произошло. Второе выступление, запланированное на сегодня (суббота, 19 ноября), ясное дело, переносится на более поздний срок, и его дата будет определена, когда у нас появится медицинский прогноз по самочувствию Джимми. KIX очень ценят многочисленные выражения любви и беспокойства за Джимми и благодарят каждого за понимание в свете произошедшего".

Официальное заявление KIX соответствует более ранним комментариям, которые концертный гитарист группы, Боб Паре (Bob Paré), опубликовал на своей страничке в Facebook. Он написал: "Чтобы избежать появления ложной информации о состоянии Джимми, сообщаю, что мы покинули больницу около двух утра. Он был в сознании, разговаривал, даже немного шутил, и его жизненные показатели были в норме. Сейчас он в лучших руках из всех возможных.

Безо всяких сомнений это очень трудная, пугающая и серьезная ситуация. Никаких других подробностей мы сейчас не знаем".

В сентябре 2021 года Чалфант перенес сердечный приступ у себя дома и был доставлен в больницу. Его сразу же положили на операционный стол и ввели в сердце два стента, а на следующий день он перенес еще одну операцию, в ходе которой ему был введен еще один стент.

KIX были основаны в 1977 году и выпустили первый альбом одного с группой названия на лейбле Atlantic почти 40 лет назад. Большой успех пришел к ним с альбомом "Blow My Fuse" (1988), который разошелся тиражом почти 1 млн. экземпляров благодаря хиту "Don't Close Your Eyes". Группа продолжала с успехом выступать до 1995 года, но потом взяла перерыв. Почти через 10 лет KIX воссоединились и возобновили гастроли. Выступление на фестивале “Rocklahoma” в 2008 году дало старт новой череде гастролей, а в 2012 году вышел DVD/CD "Live In Baltimore".

В 2014 году KIX выпустили седьмой полноформатный альбом "Rock Your Face Off" на лейбле Loud & Proud. Он стал первой студийной работой группы после "Show Business" (1995).

Roman P-V - 2022-11-20 12:23:39

eXTReMe Tracker